Расшифровка гистологии шейки матки после эксцизии
Здравствуйте! Мне 37 лет. Мне сделали эксцизию шейки матки, потому что жидкостная цитология показала CIN1, по кольпоскопии заключение было: абнормальная картина и ВПЧ 56 и 68. Два врача посоветовали сделать эксцизию. Можно пожалуйста мне расшифровать результат гистологии? И дать рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению? Спасибо.
Здравствуйте.
Файл не видно
Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила
Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты. По результатам гистологии - все хорошо. Признаков дисплазии и атипичных клеток не выявлено. Никакие лечение вам сейчас не нужно. Просто контроль цитологии через 6 месяцев
Елена Федоровна, все поняла. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату все хорошо, данных за дисплазию нет. Атипических и злокачественных клеток не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте. В гистологическом препарате данных за дисплазию нет. Значит у Вас нет её на данный момент . У вас была биопсия?
Я рекомендую Вам повторить жидкостную цитологию через 6 мес.
Светлана Александровна, нет биопсии не было. Сделали эксцизию