Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2586463

Что обнаружено ? Как лечить ? И от чего это может быть? Передается от партнера??

Возраст: 27

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Вас беспокоит что-то?
Зуд, жжение, атипичные выделения?

Гарднерелла и уреаплазма не подчиняются законам передачи ИППП, они не являются половыми инфекциями. Она есть в составе микробиоты половых путей у большинства людей. Но уходят в избыточный рост, дают клинику только при благоприятных для себя условиях.

Лечение нужно только при появлении жалоб и только тому партнеру, которого это беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, у меня после полового акта с парнем началась молочница и зуд. Выпила таблетки и свечи все прошло. Я думала, что он что-то мне передал..
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не передается.
Если сейчас нет жалоб, санация не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище.Это не половая инфекция, от партнёра к партнёру не передаётся.
Лечение нужно только в том случае, если есть жалобы :зуд, жжение ,,обильные выделения, неприятный запах. Если жалоб нет, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а какое лечение при таком заболевании ?
Клиент
Елена Александровна ,у меня после полового акта с парнем началась молочница и зуд. Выпила таблетки и свечи все прошло. Я думала, что он что-то мне передал..нужно теперь что-то делать?
Акушер, Гинеколог
Ольга, если Вы уже принимали какие-то таблетки и свечи, то нужно ориентироваться на то, что Вы уже использовали.
При наличии жалоб и условно-патогенной флоры - это состояние носит название анаэробный вагиноз.
Для лечения можно использовать свечи Эльжина, либо Тержинан, либо Клиндацин пролонг вагинальный крем.
А внутрь пропить пробиотик Вагилак проледи по одной капсуле в день в течение месяца.
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит, уреаплазмоз и гарнднерелез.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней