Расшифровка крови

Добрый день! Требуется расшифровка крови. Сдавали кровь для контроля, т.к. очень давно не сдавали. Очень волнует показатель гемоглобин, ранее также был повышен на намного меньше.

нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
В ОАК гемоглобин в норме. Норма до 155 г/л. Норма гематокрита до 45%, эритроцитов до 5,2. Тенденция к повышению может быть при недостаточном употреблении жидкости, после перенесенной инфекции, лихорадки, при активном занятии спортом.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450. Повышение объема тромбоцитов бывает, когда в кровь поступают новые молодые тромбоциты, имеющие больший объем. Клинического значения это не имеет.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 13,5.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне до 150 г/л.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Индексы клинического значения не имеют.