У собаки на нижнем веке появился "шарик"
Добрый день, пару недель назад у нашей собаки (бивер, мальчик, 4,5 года) появился небольшой шарик под глазом. Собака не обращает на него внимания - вроде не болит. На ощупь плотный, на наш человеческий ячмень не похож. Сначала был беловатым, сейчас начал розоветь. Появилось пятнышко, как будто лопнул сосудик. Размер как будто стал чуть больше. Собака бодрая, веселая, перемен в поведении и распорядке нет. Что это может быть? Как мы можем помочь собаке?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить мейбомеит или папиллому, но может быть так же другое кожное образование.. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, в зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий. До осмотра можно проводить обработки препаратом окомистин 3 р/ сутки