Определиться с лечением

5 дней назад небольшое воспаление в горле, затем появилось воспаление в носоглотке.тем. На 3 тий день температура 37.7, закладывало особенно ночами носоглотку гнойными выделениями. Хотела обойтись без антибиотиков, применяла местное лечение, полоскания, промывание, не помогает. Можете мне назначить лечение ? Была бы очень признательна!

Гастрит
54 года

Здравствуйте

Рекомендую нос промыть аквамарис/аквалор 3р/д, после отсморкаться и применять изофра 2пш 3р/д
Синупрет 2т 3р 10дней

Прикрепите , пожалуйста, фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте!

Жду фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна Ринатовна, не получается фото, горло не тка беспокоит как нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна Ринатовна не получается фото. Горло не так беспокоит как нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна Ринатовна, сложно обойтись без антибиотиков? Синупрет это , что за препарат, какого направления?

Препарат из различных трав
Способствует разжижению слизи и предотвращает воспаление

Рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы понять необходимость в антибиотиках

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото горла

Без общего анализа крови и СРБ - нецелесообразно назначать антибиотики. Рекомендую сдать, после чего решать вопрос об их приёме.

Рекомендации :
1. Промывать нос аквамарисом
2. Синупрет по 2 т 3 р в день 14 дней
3. Спрей в нос назонекс по 2 дозы 2 р в день 14 дней
4. Полоскать горла раствором ОКИ
5. Рассасывать стрепсилс интенсив по 1 т 3 р в день 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
7. Витамин С 1000 мг 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Игоревна, Добрый день! Нос внутри сухой, промывание не усугубит сухость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Игоревна, Что такое раствор ОКИ?