Определиться с лечением
5 дней назад небольшое воспаление в горле, затем появилось воспаление в носоглотке.тем. На 3 тий день температура 37.7, закладывало особенно ночами носоглотку гнойными выделениями. Хотела обойтись без антибиотиков, применяла местное лечение, полоскания, промывание, не помогает. Можете мне назначить лечение ? Была бы очень признательна!
Здравствуйте
Рекомендую нос промыть аквамарис/аквалор 3р/д, после отсморкаться и применять изофра 2пш 3р/д
Синупрет 2т 3р 10дней
Прикрепите , пожалуйста, фото горла?
Здравствуйте!
Жду фото горла
Яна Ринатовна, не получается фото, горло не тка беспокоит как нос
Яна Ринатовна не получается фото. Горло не так беспокоит как нос
Яна Ринатовна, сложно обойтись без антибиотиков? Синупрет это , что за препарат, какого направления?
Препарат из различных трав
Способствует разжижению слизи и предотвращает воспаление
Рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы понять необходимость в антибиотиках
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото горла
Без общего анализа крови и СРБ - нецелесообразно назначать антибиотики. Рекомендую сдать, после чего решать вопрос об их приёме.
Рекомендации :
1. Промывать нос аквамарисом
2. Синупрет по 2 т 3 р в день 14 дней
3. Спрей в нос назонекс по 2 дозы 2 р в день 14 дней
4. Полоскать горла раствором ОКИ
5. Рассасывать стрепсилс интенсив по 1 т 3 р в день 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
7. Витамин С 1000 мг 7 дней
Александра Игоревна, Добрый день! Нос внутри сухой, промывание не усугубит сухость?
Александра Игоревна, Что такое раствор ОКИ?