Восполнение задней стенки горла — вопрос №2587161
Здравствуйте!Болею вирусным заболеванием 14 дней.Диагноз в поликлинике поставили инфекция верхних дыхательных путей неуточненная.Лечилась полосканием ротаканом,фурацилином.Таблетки трахисан,граммидин,септолете.Спрей вернисал.Капли Тонзилгон.
Горло стало лучше но до конца не прошло.Назначили антибиотик Азитромицин 3 дня.Температура спала,горло стало лучше но до конца боль не прошла.Сейчас назначили антибиотик Флемоксин по 500 мг 2 раза в день.Принимаю второй день.
В горле на задней стенке остаётся отек,как я понимаю он и создаёт мне сильный дискомфорт при глотании и напряжении.Температура иногда поднимается до 37.2
Подскажите что это за покраснения в горле и как мне лечится,нужны ли антибиотики?
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!