Месячные 3 недели

Здравствуйте , подскажите пожалуйста месячные шли 3 недели ,остановила крапивой ,5 дней было чисто сейчас снова начались . К врачу запись и выходные , что можно сейчас сделать что бы не навредить ? И что это может быть ? Месячные не регулярные ,был поликистоз по 4 месяца не было ни чего ,вызывала дюыастоном . Родила 2,5 лет назад сначало все было регулярно ,сейчас снова сбои , после родов по УЗИ уже поликистоз не ставили

Нет
34 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
То,что Вы описываете, называется нарушение менструального цикла по типу аномального маточного кровотечения.
Сейчас можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней. Обязательно нужно сделать УЗИ органов малого таза и очный осмотр гинеколога. Также рекомендую сдать общий анализ крови и уровень ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Месячные в норме не могут идти 3 недели. Все, что более 7 дней, считается аномальным кровотечением и требует уточнения причины.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, анализ крови на ХГЧ для исключения беременности, далее тактика по результатам.
Длительное и/или обильное кровотечение может быть опасным.
При длительном и/или обильном кровотечении рекомендуют вызывать скорую помощь для дообследования в условиях приемного отделения стационара.

Принятый ответ

Добрый день.
21 + 5 дней - вроде бы, около 26. Почему не предположить, что просто началась нормальная регулярная менструация.
Не надо ничем вредить, в том числе дюбфастоном, дайте циклу отрегулироваться самостоятельно.

Игорь Игоревич, здравствуйте , можно пока наблюдать ? Ни чего не делая

Да, именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки.
Обязательно сделать УЗИ.
От этого зависит лечение.
От толщины эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется экстренно выполнить УЗИ органов малого таза. Сейчас можно начать прием транксамовой кислоты 500 три раза в день до чистой прокладки.