Истончались волосы

Здравствуйте! Никогда не имела густую шевелюру, правда в беременность волосы стали очень плотные, густые, крепкие, но я правда очень редко с ними что-то делала в декрете. Грудью не кормила после родов. Вышла на работу, стала ежедневно мыть голову, сушить, укладывать… и волосы прямо совсем испортились… опять истончились, стали ломаться по длине волос, опять стал совсем тоненький хвостик…. Как опять вылечить волосы, с чего начать?)

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда родили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бэлла, 2 года назад

Послеродовое выпадение волос это нормально и начинается через 2-3 мес, длится в норме 6 мес. Сейчас видимо уже другой фактор влияет на волосы.
Обычно сдаются общеклинические анализы (оак, ферритин, сывороточное железо, общий белок, ттг, вит Д, цинк), а на месте врач может назначить дополнительные.
Сейчас можно использовать наружно аминексил ампулы или селенцин пептидный или более сильный декахайр https://ref.charismo.ru/HAIR88

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вижу, что после родов прошло 2 года, то есть восстановление уже давно закончилось.
В таком случае рекомендую сдать следующие анализы:
Оак с лейкоформулой и СОЭ
Биохимический анализ крови стандартный
Витамин В9
Витамин В12
Витамин Д3

Ферритин
Сывороточное железо
Цинк
Селен

ТТГ
Т4 св.

Пока анализов нет, могу порекомендовать уход для восстановления роста и внешнего вида волос:

Шампунь для роста волос: Eucerin, Anaphase
Масочка для волос Nutricerat

Оценка эффективности через 3-4 месяца, но улучшения вы увидите уже к концу месяца регулярного использования.

Принятый ответ

Добрый день!
В любом случае необходимо проверить наличие дефицитов в организме.
Возможно волосы потеряли свою структуру, за счёт механического воздействия.

Анализы, которые желательно сдать:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.

Регейн 5%, лекарственный препарат, по применению которого можно проконсультироваться с трихологом, единственное у него есть побочные эффекты, может вызывать лёгкое жжение, зуд и выпадения волос в первые дни применения. Имеет доказательную базу, и хорошие результаты.

С уважением ?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Отмечаете ли вы выпадение волос или только ломкость?
Есть ли поредение? Если да, то по всей голове или больше в передней части?