Консультация гинеколога /

Результаты хгч. — вопрос №2587249

Доброго времени, эко, подсадка одного эмбриона 5 дневки.
Хгч; 5 дпп 4,8 мМЕ/мл. Прогестерон 10,34 нг/мл.
7 дпп 16 мМЕ/мл. Прогестерон 14,89нг/мл
9 дпп 17,7 мМЕ/мл.

Скажите пожалуйста, это провал, или ещё есть шансы? В поддержке утрожестан утро 300, обед 200, вечер 300, эстрожель 2 клика на ночь.

Возраст: 42

Хронические болезни: Жильбера синдром.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Повторите ХГЧ ещё раз, в одной лаборатории, через 48ч.

Если хгч снижается, к сожалению неудача.
Если растёт, продолжайте отслеживать

На сегодня всю поддержку продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ на уровень прогестерона во время беременности совершенно неинформативен. Показатели хаотично и волнообразно меняются в течение дня, поэтому объективно оценить его уровень никак не получится. О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике, не по цифрам из лаборатории.

По поводу роста ХГЧ.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нужно продолжить сдавать , бывает , что на небольших цифрах хгч не приростает быстро . Шанс еще есть . Прогестерон при беременности сдавать неинформативно , тк он за день несколько раз меняется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, очень скудный прирост, большая вероятность что беременность не развивается, но ХГЧ часто растет скачкообразно, поэтому учитывая что не снижается продолжать мониторить ХГЧ в одной лаборатории через 48 часов. При снижении отменять поддержку, ждать Менструацию. Есть ещё эмбрионы?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, к сожалению ни сил, ни эмбрионов больше не осталось (
Акушер, Гинеколог
Сдайте ХГЧ ещё раз, на ситуацию к сожалению повлиять не можем. Если ХГЧ не растет морально восстановиться и думать о других способах стать мамой, если будете готовы. Сил Вам!
Клиент
Спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Шанс есть , пока надо понаблюдать прирост ХГЧ раз в 48 часов, может еще ускорится прирост. Если станет снижаться, это была биохимическая беременность, к сожалению