Бак.вагиноз при беременности — вопрос №2587314
Здравствуйте. Год назад был бак.вагиноз, пролечен. Целый год симптомов не было. 2 месяца назад снова стала замечать зуд и жжение, выделения, как год назад. Самостоятельно начала ставить свечи нео-пенотран (тк в прошлый раз они мне и помогли). Пока проставила несколько свечей, узнала, что беременна. Записалась к врачу. Врач отменила свечи, взяла мазок на флору и прописала свечи Эстрогиал. Я их проставила, улучшения не было. Пришел мазок на флору в норме, только лейкоциты повышены были. Жалобы оставались. Назначили свечи гексикон, при повторном приеме врач взяла мазок флороценоз. В анализе была выявлена гарднерелла. Но в количестве не достаточном для установления диагноза бак вагиноз. (Может быть концентрация гарднереллы была ниже, тк анализ был сдан на фоне приема Гексикона?). В общем, врач назначила свечи Флуомезин. Осталась одна свеча, но выделения стали только больше. Желтовато-серые, комковатые, немного есть зуд, выделения без запаха. Также пью пробиотик, на всякий случай, чтобы улучшить флору. Подскажите, пожалуйста, что делать? Симптомы все равно есть и беспокоят. Выделения эти и зуд немного.
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!