Что вас беспокоит?

Цервикометрия

Здравствуйте, у меня 17 недель вчера делала цервикометрию намерили шм 27,5мм и внутренний зев 5,1 дали направление в больницу для зашития или пессария . Но я решила перепроверить и сходить платно , там намерили шм 35х27мм и внутренний зев сомкнут , я уже обрадовалась, но потом увидела что на распечатанных снимках с узи написано в углу 1 триместр , а у меня 2 триместр , могло ли это исказить результаты ?

Артериальная гипертензия 2 ст
28 лет
2 Ноября 2024·Просмотров: 123·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не могло исказить результаты. Сходите ещё к 3 врачу, чтобы точно понять какой из двух врачей правы .

Галимат Нарзановна, я прикрепила первую и вторую цервикометрию вместе со снимком , скажите пожалуйста сомкнут ли зев ?

Да, сомкнут зев на снимках

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не имеет значения. Но рекомендую выполнить повторно УЗИ через 7-10 дней, получить ещё мнение так сказать третье. А, вдруг, второе УЗИ ошибочно. Тогда вы упустите время. Если точно шейка будет более 30 мм, то не о чем переживать

Юлия Олеговна, я прикрепила первую и вторую цервикометрию вместе со снимком , скажите пожалуйста сомкнут ли зев ?

По картинке сомкнут, но видно небольшое скопление слизи в верхней и нижней трети канала, но это вариант нормы

Принятый ответ

Алена; здравствуйте!
Нет, срок не влияет на технику измерения длины шейки матки. Возможно это была погрешность измерения. Но учитывая первый результат есть смысл пересмотреть

Анна Владимировна, я прикрепила первую и вторую цервикометрию вместе со снимком , скажите пожалуйста сомкнут ли зев ?

По снимку сомкнут

Принятый ответ

Добрый день.
Цервикометрия в целях диагностики ИЦН производится в интервале 16-20 недель.
Признаков ИЦН у вас нет по данным любого из двух исследований.

Игорь Игоревич, меня больше интересует открыт ли зев ?

На картинке - закрыт, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется контроль на третьем аппарате экспертного класса. По УЗИ зев сомкнут .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.