Пятно , припухлось, зуд

Резко зачесалась рука, смотрю минут через 5 в зеркало и появилось пятно, слегка припухшее, переодически чешется Что это может быть?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль,жжение?

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Ничего такого нет , резко почувствовала что чешется , раз почесала , в зеркало минут через 5 увидела вот это. Прошло уже около 50 минут, не проходит

Поняла
Очаг ограниченного дерматита
Ничего опасного
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Постепенно сойдёт

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!
Внешне похоже на укус, но также это может быть проявлением крапивницы, но в этом случае высыпания могут распространяться.
Это аллергическая реакция на продукты питания, лекарственные препараты.
Понаблюдайте.
Сейчас можно нанести Фенистил гель или Акридерм, использовать 2р в день до исчезновения покраснения.
Если зуд усилиться - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это аллергическая реакция . Причины: укусы, лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда и т д.
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на реакцию на укус насекомого. ограничить водные процедуры , мочалка не растирать ,,внутрь антигистаминные препараты, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента