ЭХО КГ ребёнку в 2 месяца
Здравствуйте! Ребёнку в 2 месяца сделали ЭХО КГ в детской поликлинике, в момент обследования ребёнок был активен, гуглил и дрыгался, не давал смотреть, вышли из кабинета - успокоился, зашли обратно и опять дрыгается, но меньше, после обследования доктор толком ничего не объяснила, сказала лишь что всё по верхним границам нормы из-за его активности , поэтому значения не очень и показала пальцем на экране со словами «и вот здесь приоткрыто, видите?». Что приоткрыто и чем это черевато, нужна ли нам очная консультация кардиолога она не объяснила, тк была напряжена и несговорчива, в начале приёма сказала, что консультация кардиолога нужна, потом в конце приёма сказала не нужна. Посмотрите пожалуйста результаты обследования, и объясните что приоткрыто, что это означает и действительно ли у нас плохие значения показателей?
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Небольшое увеличение скорости на лёгочной артерии.
Возможно на фоне волнения ребенка.
Рекомендую контроль через 3-6 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать не стоит, размеры сердца все в норме, чуть скоростные кровотоки повышены, но укладываться в норму, так при активности ребёнка во время обследования это норма.
Хорда так же норма.
Полная норма.
Контроль узи через 3-6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма
Принятый ответ
Добрый день, патологии не выявлено на узи.