Двусторонняя пневмония
Переболела коронавирусом. Положительный тест от 2 апреля т.г. , отрицательные от 8, 9, 17 апреля и 13 мая. Пока неизвестен был результат анализа при сильных болях в животе лечили кларитромецином 7 дней. В связи с наличием поливалентной аллергии, непереносимости других анитибиотиков, никаких лекарств не давали на протяжении всей болезни. Где-то к концу апреля стала болеть грудная клетка. Выписали с больничного 30 апреля. Кровь в норме, теипература , кашель, одышка отсутствовали и до сих пор отсутствуют. Боль в груди не прошла. 13 мая сделала КТ . Двусторонняя интерстициальная пневмония легкой степени тяжести. Поражено 10% левого легкого и 25% правого. Назначили опять кларитромицин на 14 дней. Боль в груди сохраняется. Температура, кашель, одышка отсутствуют. Что можно еще дополнительно подключить? Ингаляции (с учетом аллергии, только физраствор)? Дыхательную гимнастику? Другие лекарственные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Необходимо посмотреть протокол КТ и анализ крови, приложите, пожалуйста, их к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте азитромицин + таваник +Циклоферон
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь с лейкоформулой можете сдать и прикрепить и с реактивный белок, фибриноген.
Заключение кт.
Температура сколько на данный момент?
Можно добавить гриппферон в нос каждые 2 часа 14 дней.
Полиоксидоний в таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте, если кашля нет - ингаляции делать не нужно.
Можно выполнять дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой, принимать поливитамины Супрадин/Берокка для укрепления, полноценно и сбалансированно питаться, сон не менее 8 часов в сутки и обильное тёплое питье - морсы, компоты, чай с лимоном и мёдом.
После курса антибиотика - Максилак 1 к 14 дней.
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер! При приеме антибиотика при наличии Гастрита необходимо с лечащим врачом посоветоваться по поводу назначения Омеза,чтобы защитить желудок. Так же надо сдать кровь на печеночные пробы . Кроме этого ,лечащий врач должен решить вопрос о назначении Цетрина или аналогов на весь период Антибиотикотерапии. С уважением,Ольга
Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплексный препарат для коррекции местного иммунитета слизистой дыхательных путей. С уважением. Здоровья и удачи.