Консультация дерматолога /

Бугорки на коже — вопрос №2587545

Добрый день . На руках и на груди появляются бугорки цвета кожи ( 2-3мм , не чешутся ) проходить начинают когда сковырнешь верхушку появляется кровавая точечка как на фото и начинает подсыхать . Что это ? Какие предположения ?
Был у врача сказал не фолликулит , да и сам так думаю видел фолликулит как выглядит после бритья … Врач ничего конкретного не сказал … типо проверься на аллергию … проверится нужно , но это мало вероятно . По питанию ничего не изменилось , да и время года
такое уже … ничего не цветет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте! Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я посмотрел фото вирусной экзантемы … Там прямо конкретно явно выраженая сыпь …
У меня такого близко нет … обычно по пару штучек появляется и в основном цвета кожи …
Может это кератоз ? Вот в СПб к кому обратится? … а то никто ничего не знает…

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусная экзантема может выглядеть по разному, и не всегда как на картинке.
На кератоз не похоже так как для него не характерны единичные высыпания.
В СПб посоветовать никого не могу, только в своем городе:)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, где около года
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит
Такой он бывает
На фоне потения или трений бывает чаще всего
Крем неотанин 2р в день до нормализации при появлении
Не опасно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как-то беспокоит?