Бугорки на коже
Добрый день . На руках и на груди появляются бугорки цвета кожи ( 2-3мм , не чешутся ) проходить начинают когда сковырнешь верхушку появляется кровавая точечка как на фото и начинает подсыхать . Что это ? Какие предположения ? Был у врача сказал не фолликулит , да и сам так думаю видел фолликулит как выглядит после бритья … Врач ничего конкретного не сказал … типо проверься на аллергию … проверится нужно , но это мало вероятно . По питанию ничего не изменилось , да и время года такое уже … ничего не цветет
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте! Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Юлия Юрьевна, я посмотрел фото вирусной экзантемы … Там прямо конкретно явно выраженая сыпь …
У меня такого близко нет … обычно по пару штучек появляется и в основном цвета кожи …
Может это кератоз ? Вот в СПб к кому обратится? … а то никто ничего не знает…
Вирусная экзантема может выглядеть по разному, и не всегда как на картинке.
На кератоз не похоже так как для него не характерны единичные высыпания.
В СПб посоветовать никого не могу, только в своем городе:)
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно беспокоит?
Марина Геннадьевна, где около года
Это фолликулит
Такой он бывает
На фоне потения или трений бывает чаще всего
Крем неотанин 2р в день до нормализации при появлении
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, как-то беспокоит?