Боль в руке при панкреатите
Из за резкой смены питания на очень вредное появилось вялотекущей обострение хронического панкреатита , это диагностировал врач , лечусь диетой и приемом ферментов с пищей , прошло 1,5 месяца , после еды боли не возникает , но появилась слабая боль тянущая в левую руку , переодически появляется и проходит , от приема пищи не зависит . Несколько вопросов , нормально ли это ? ( от панкреатита болит в левом плече и руке) или нужно срочно опять анализы и к врачу , 2) можно ли поголодать или не стоит ? 3) можно ли понемногу заниматься йогой или лучше полный покой ?
Здравствуйте, Николай! Боли в руке скорее всего никак не связана с панкреатитом, а вот из -за сердца вполне может быть, постарайтесь как можно скорее обратиться к врачу или при болях вызвать 03 , т.к. это может быть ишемия . Как вариант такие боли могут быть еще при остеохондрозе позвоночника. Пока соблюдайте покой.