Здравствуйте уважаемые доктора , мучает ком в горле (как слизь что ли ) отрыжка которую не отрыгнуть, где то в начале пизевода, делала фгдс под наркозом фото приложу, узи ЩЖ, там все нормально, была у Лора тоже в горле все нормально , только затяжной насморк уже месяц , (белая густая слизь ) иногда когда покашляю отходит макрота темноватого цвета , флюрографию делаю раз в пол года т.к работаю в туберкулёзной больнице , не понимаю уже что за ком такой может быть ??
Надо комплексно подойти к обследованию. В первую очередь, сдать гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4, так как гиперплазия щитовидной железы может давать такой симптом как "ком в горле".
Если вы уверены, что по рентгену легких без патологии, то рекомендую лечение носовой полости. Чем вы пользуетесь? Когда последний раз была флюорография? Наличие темной мокроты могу связать с наличием инфекции дыхательных путей. Необходимо сдать общий анализ крови !
А легкие тоже могут давать такой комок в горло ? Последний рентген легких был в апреле месяца этого года без патологий , сейчас не чем только сосудорасширяющие капли
Пройдите флюорографию легких повторно, сдайте общий анализ крови. Да, ощущение кома в горле может быть при воспалении дыхательных путей из-за скопления мокроты. А может быть наличие сразу 2 заболеваний. В вашем случае надо проверить легкие так как работаете в зоне повышенного риска. Также проверить гормоны щитовидной железы. Даже если по УЗ щитовидной железы не выявили ничего, не факт, что гормоны будут в норме.
Кровь сдавала неделю назад результаты приложила , по ренгену легких всегда было все нормально , даже пол года не прошло как делала , температуры не было пол года точно , что можно попить что б макрота отходила ??? Когда сдавала кровь немного горло болело и был насморк
Здравствуйте. По описанию вероятен гиперсенситивный (гиперчувствительный) пищевод. Гиперсенситивный пищевод – это симптомокомплекс дискомфортных ощущений за грудиной, возникающий в ответ на физиологические гастроэзофагеальные рефлюксы. Патология развивается при нарушении чувствительности пищеводных ноцицепторов, расстройствах вегетативного отдела нервной системы. Симптоматика может беспокоить несколько месяцев подряд, обостряется при погрешностях в диете и других факторах риска. Для исключения соматической патологии: рН импедансометрия пищевода, рентгеноскопия пищевода
Для уточнения психо-эмоционального состояния (причина гиперсенситивного пищевода) - тестирование по шкале HADS в интернете.
у вас нет патологии пищевода. Есть тревожное расстройство, которое сопровождается вегетативными симптомами в виде повышенной чувствительности рецепторов слизистой пищевода , дыхательной системы. Нет, вы не задохнетесь. Для лечения обычно требуется обращение к психотерапевту
Диагноз "гастрит" может быть установлен только по результатам эзофагогастродуоденоскопии с обязательной биопсией из желудка (отщипыванием кусочка и изучением его под микроскопом).
Делотв том что жта школа тревожность у меня уже давно , а вот этот клм появился месяц , вчера уже прошла и фгдс и узи щж , все вроде бы не плохо , а симптомы не исчезают ??
Спасибо вам большое , значит это действительно уже голову нужно лечить , а то я не знала что уже думать , мне вчера тут терапевт написал одна единственная чьо это может быть воспаление дыхательных путей и от этого такая отоыжка которую не отрыгнуть (отрыгивается через раз) и этот ком , такого же не может быть ??температуры нет , отдышки у меня нет , я уже записалась к психологу
Скажите пожалуйста а тромбоз так не может проходить в виде клма в горде , сегрдня еще если делаю глубокий вдох бобаливает в груди , и очень мерзнут ноги , зотб дома тепло