Консультация уролога /

Подозрение на ИППП — вопрос №2587692

Здравствуйте. Через 10 дней после незащищенного полового акта сдал анализ мочи на половые инфекции. По анализам все чисто. Но на протяжении двух месяцев после ПА переодически проявляются симптомы - болезненность и сильное покраснение головки. То появляется, то проходит. Я подозреваю, что причина не в половых инфекциях а в том, что я просто обжог слизистую. После ПА я перенервничал и мало того, что мирамистином дважды обработал, так потом ещё синтомициновой мазью обрабатывал и не один раз.
В связи с этим вопросы:
1) Информативен ли анализ мочи на Иппп или нужно было делать мазок?
2) Анализы сдал через 10 дней. Может быть, надо было сдать позже?
3) Можно ли было травмировать слизистую головки описанным способом и если да, как это лечить?

Возраст: 25

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Моча может показаться мало информативной, лучше сдавать соскоб из уретры на ИППП или экулят на ИППП. При взятии анализа из уретры может быть микротравматизация уретры и последующий дискомфорт, который может самостоятельно пройти, для улучшения самочувствия можно порекомендовать в этом случае приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель. После контакта желательно сдавать на инфекции не ранее, чем через 14-30 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Болезненность Вы имеете ввиду рези при мочеиспускании?
Сейчас половая жизнь присутствует?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Скорее всего имеет место быть рукотворное членовредительство в чистом виде.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в 20 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней после еды.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Моча информативна, но только первая порция.
Более информативен мазок из уретры