Консультация офтальмолога /

Испытываю боль в области глаз и появилось ощущение инородного тела в глазу — вопрос №258777

Здравствуйте.Очень надеюсь на Вашу помощь. Последние три дня испытываю боль в области глаз и появилось ощущение инородного тела в глазу. Но ни соринки, ни песчинки…Уж и сама смотрела, и маму просила посмотреть, не попало ли что-либо в глаз. Края век у меня покраснели, есть несильный зуд. Чтобы это могло быть? Заранее премного благодарна за ответ!

Офтальмолог
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при различных заболеваниях: синдром сухого глаза, конъюнктивит, блефарит (воспаление век), аллергическая реакция. Для точного диагноза посетить очный осмотр, так как лечение для этих заболеваний разное.