Глюкоза 5.7 при беременности
Сдавала глюкозу в мае - 5.6 В августе 5.7 В октябре 5.7 Беременность 6 недель. Это уже ГСД? насколько плохая ситуация с таким результатом глюкозы? Какие мои сейчас действия?
Здравствуйте.при выявлении глюкозы выше 5.1 ставится диагноз гсд.сейчас нужно соблюдать диету и обратиться на консультацию к эндокринологу для коррекции питании и дальнейшего дообследования
Не дожидаться постановки на учет, записаться сразу к эндокринологу?
Принятый ответ
Вы можете встать уже на учет,но консультация эндокринолога обязательно
Здравствуйте!
У беременных норма глюкозы крови натощак менее 5,1 ммоль/л, но эти нормы только с 7 недель беременности.
Поэтому в таких случаях рекомендуют анализ крови на глюкозу натощак не ранее 7 недель, если и тогда показатель глюкозы будет 5,1 или выше, тогда это считается гестационным сахарным диабетом, в таких случаях далее назначают консультацию и наблюдение у эндокринолога.
Какова вероятность, что Сахар понизился к 7 недели , если уже как более полгода глюкоза держится 5.7 и на первой неделе беремененности глюкоза была 5.7
Вне беременности и до 7 недель нормы одни, а при беременности с 7 недель нормы другие.
Вероятность никак нельзя угадать.
Тогда дождаться 7 недель, сдать глюкозу и потом к врачу если сахар будет больше, чем 5.1?
Принятый ответ
Да, обычно так и рекомендуют делать.