Отпал пуповинный остаток

Добрый вечер Отпал только что пупок Но маленькая часть осталась И немного кровит Фото прилагаю Обработала банеоцином Подскажите какие дальше должны быть действия? Как быть с одеждой?

Здравствуйте
Это естественный процесс)
По фото все в норме
Никаких признаков воспаления нет
В подобной ситуации рекомендуется подворачивать памперс в районе пупка , стараться не травмировать рану
Одежда из натуральных тканей , свободная
Обрабатывать перекисью водорода
банеоцин порошок это антибиотик, он не показан
Купать можно
Если будут признаки воспаления: отек, гиперемия, повышение температуры- вызвать врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А то что небольшая часть осталось на пупочке от пуповины это ничего страшного?
Отпадет еще?

Идет заживление и процесс формирования рубца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Понятно
Спасибо

Принятый ответ

Растите здоровыми ☘️

Здравствуйте
Не переживайте ,острого воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Достаточно сухое введение пупка
Если будет кровь тогда обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое !

Пожалуйста 🤍

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Отпадет еще?

Да ,она так же высохнет и отпадет не переживайте 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте.
Когда отпадает пупочный остаток и он немного кровит, обычно рекомендуется обработать перекисью водорода (она как антисептик и как кровооостанавливающее средство), и присыпать порошок банеоцин.
Подгузники в этом месте лучше загибать рекомендуется, чтобы больше контактировал с воздухом, одежда должна быть хб, не синтетика особенно нательная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Отпадет еще?

Принятый ответ

В таком случае обычно образуется корочка, и она потом отпадёт. На здоровье 🤗

Добрый день !
По современным рекомендациям придерживаются сухого ведения пупка . Пупочная ранка может зажить и без нанесения каких-либо средств . Однако если в течении 2-3 дней вы заметите мокнутие , покраснение , или переживаете , то можно осуществить отработку пупочной ранки водным раствором хлоргексидина и нанесение зеленки легким похлопыванием ватной палочкой ( не капать из бутылки и не лить ) на место ранки 2 раза в день .
Одежда должна быть из натуральных тканей : хлопок , лен , муслин . Памперс необходимо подвернуть под линию пупочка , чтобы не было прения .
Купать малыша можно , в простой воде , без добавления трав , марганцовки и прочего .
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Отпадет еще?

Да, она будет постепенно эпителизироваться ( заживать ), процесс может длиться до 14 дней . главное следите чтобы не было гнилостного запаха и прения , пупочек нужно подсушивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Поняла
Спасибо!

Здравствуйте, с пупочком все хорошо -признаков воспаления нет.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Отпадет еще?

Принятый ответ

Пупочек зарастет и этой части не будет

Здравствуйте
Посмотрела фотографии, воспаления нет.
Банеоцин используем только при воспалении.
Подкравливать может, это не страшно, не переживайте.
Аккуратно подгибайте подгузник.
Сейчас рекомендуется сухое ведение - не обрабатывать
Скоро всё заживёт.
А вас поздравляю со статусом мамы))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Отпадет еще?

Принятый ответ

Да, отпадёт, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Понятно
Спасибо!