Отпал пуповинный остаток
Добрый вечер Отпал только что пупок Но маленькая часть осталась И немного кровит Фото прилагаю Обработала банеоцином Подскажите какие дальше должны быть действия? Как быть с одеждой?
Здравствуйте
Это естественный процесс)
По фото все в норме
Никаких признаков воспаления нет
В подобной ситуации рекомендуется подворачивать памперс в районе пупка , стараться не травмировать рану
Одежда из натуральных тканей , свободная
Обрабатывать перекисью водорода
банеоцин порошок это антибиотик, он не показан
Купать можно
Если будут признаки воспаления: отек, гиперемия, повышение температуры- вызвать врача
Спасибо большое !
А то что небольшая часть осталось на пупочке от пуповины это ничего страшного?
Отпадет еще?
Идет заживление и процесс формирования рубца
Понятно
Спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми ☘️
Здравствуйте
Не переживайте ,острого воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Достаточно сухое введение пупка
Если будет кровь тогда обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Спасибо большое !
Пожалуйста 🤍
Отпадет еще?
Да ,она так же высохнет и отпадет не переживайте 🙏
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте.
Когда отпадает пупочный остаток и он немного кровит, обычно рекомендуется обработать перекисью водорода (она как антисептик и как кровооостанавливающее средство), и присыпать порошок банеоцин.
Подгузники в этом месте лучше загибать рекомендуется, чтобы больше контактировал с воздухом, одежда должна быть хб, не синтетика особенно нательная.
Спасибо большое !
Отпадет еще?
Принятый ответ
В таком случае обычно образуется корочка, и она потом отпадёт. На здоровье 🤗
Добрый день !
По современным рекомендациям придерживаются сухого ведения пупка . Пупочная ранка может зажить и без нанесения каких-либо средств . Однако если в течении 2-3 дней вы заметите мокнутие , покраснение , или переживаете , то можно осуществить отработку пупочной ранки водным раствором хлоргексидина и нанесение зеленки легким похлопыванием ватной палочкой ( не капать из бутылки и не лить ) на место ранки 2 раза в день .
Одежда должна быть из натуральных тканей : хлопок , лен , муслин . Памперс необходимо подвернуть под линию пупочка , чтобы не было прения .
Купать малыша можно , в простой воде , без добавления трав , марганцовки и прочего .
Будьте здоровы !
Спасибо большое !
Отпадет еще?
Да, она будет постепенно эпителизироваться ( заживать ), процесс может длиться до 14 дней . главное следите чтобы не было гнилостного запаха и прения , пупочек нужно подсушивать
Поняла
Спасибо!
Здравствуйте, с пупочком все хорошо -признаков воспаления нет.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Спасибо большое !
Отпадет еще?
Принятый ответ
Пупочек зарастет и этой части не будет
Здравствуйте
Посмотрела фотографии, воспаления нет.
Банеоцин используем только при воспалении.
Подкравливать может, это не страшно, не переживайте.
Аккуратно подгибайте подгузник.
Сейчас рекомендуется сухое ведение - не обрабатывать
Скоро всё заживёт.
А вас поздравляю со статусом мамы))
Спасибо большое !
Отпадет еще?
Принятый ответ
Да, отпадёт, не переживайте
Понятно
Спасибо!