Укорочение ноги
Здравствуйте, ребёнку 15 лет поставили диагноз укорочение левой ноги на 1,2 - 1,5 см. Сказали сделать рентген тазобедренных суставов и спины. Прописали подпяточник 1 см, болей у ребёнка нет, обратились по поводу сутулости. Какие наши действия, как исправить укорочение?
Здравствуйте.
как исправить укорочение? - Чтобы исправить укорочение, нужно знать его причину.
Например, укорочение бывает при сколиозе. Из-за искривления позвоночника одна нога становится короче.
Наклонитесь в бок и поймёте, как это работает. Поэтому назначен рентген позвоночника.
Если выявят сколиоз, то для исправления укорочения потребуется вылечить сколиоз.
Так же укорочение может быть из-за дисплазии ТБС или перекоса таза. Поэтому назначили рентген ТБС.
Если выявят перекос или дисплазию, то для исправления укорочения их нужно будет вылечить.
Пока Вам назначили компенсацию укорочения в виде подпяточника, чтобы оно не прогрессировало. Это временное решение.
Какие наши действия?
Сделать рентгенографию, выявить причину укорочения и пролечить. Пока ходить с подпяточником.
Вам дали совершенно верные рекомендации только не объяснили их смысл.
Скорейшего восстановления.