Консультация кардиолога /

Боль в Сердце — вопрос №2587862

Здравствуйте!первый раз такое ,что я встаю с кровати и начинает то колоть сердце выше молочных желёз где-то там иногда даже вдох трудно сделать ну ЭКГ у меня в норме даже не знаю что это и очень переживаю ,я сама человек тревожный не знаю честно толи болит толи колит страшно немного когда сижу вроде всё норм встаю сразу начинает болеть особенно на выдохе

Возраст: 18

Хронические болезни: Джвп и всё

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Таисия!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Поняла ,спасибо большое

Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Нужна будет помощь- обращайтесь ?
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте. На сердечную боль не похоже, тем более в таком возрасте редко бывают сердечные боли. При хорошей ЭКГ возможно у Вас боли связаны с хондрозом или межреберной невралгией.
Рекомендовала бы Вам обратиться к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Делала ЭКГ последний раз где-то летом было всё норм
Клиент
Здравствуйте не подскажите ,что может болеть в паху справа ,мне давно пока к гастроэнтерологу так как клиника очень интересная у меня 1 год болит правый бок начала сдавать различные анализы кал сдавала узи делала у хирургов была не раз ,гастроскопию делала и всё равно ничего не находят и пах мой тоже смотрели делали узи там просто много лисфоузлов но тогда ходила в спортзал ,сейчас учёба не хожу температуры нет всегда практически отрыжка ,газы в правом боку он и болит также правое подреберье всегда я очень переживаю так как не думаю ,что если болит там ничего нет хотя все мне это твердят
Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.