Консультация педиатра /

Может ли ребенок проглотить наушник? — вопрос №2237099

Ребенку 7 месяцев.
Вечером обнаружила пропажу наушника, Была уверена, что наушник упал под кровать, перерыла все - наушника нет.
На этой же кровати спал ребенок, с утра 15 минут лежала с закрытыми глазами пока он ползал, мог ли он бесшумно съесть наушник эппловский, не подавившись? Чувствует себя хорошо, веселый, бодрый весь день.
Если съел, то какие будут симптомы?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Нет, наушник достаточно большого размера , его очень сложно проглотить! Точнее невозможно
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ. Если все таки смог как-то съесть - какие будут симптомы в этом случае?

Педиатр
Рвота, изменения стула, беспокойство животика
Педиатр
Здравствуйте,я думаю что 7 месячный ребёнок не проглотил бы такого размера предмет
Наблюдать за малышом ,красные флажки это обильное слюнотечение возможно с примесью крови,кашель ,рвота ,ребёнок отказываться от еды
Тогда точно обратиться в больницу
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый вечер, обильное слюноотделение у него из-за зубов, сегодня утром начал кашлять, но мы вчера купались в бассейне и начал иногда прерывисто дышать, как собаки в жару..
но уде двое суток почти прошло, не знаю что и думать.
Педиатр
Не переживайте если бы малыш проглотил наушник он бы сразу начал задыхаться и симптомы сразу появились бы
Педиатр
Здравствуйте! Нет, наушник достаточного размера . Без клиники проглатывание невозможно( он бы закашливался )
Из симптомов может быть : рвота , вялость , отказ от еды , боль в животике .
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Маловерно, что ребёнок проглотил наушник.
Были бы симптомы, такие как, плаксивость, беспокойство, снижение аппетита, рвота, нарушение дыхания
Принятый ответ
Клиент
Валентина, добрый день, какие именно симптомы нарушения дыхания? Ребенок сегодня начал покашливать и дышать иногда как будто прерывисто… в туалет ходит нормально, сегодня вел себя днем как обычно, под вечер как-то сильно возбужденно.
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Симптомы нарушения дыхания возникли бы сразу после подозрения на проглатывания инородного тела, в первые минуты
Клиент
Валентина, спасибо) попробовала сама проглотить печеньку такого размера - ничего не вышло, хотя я очень старалась, думаю у ребенка тем более ничего бы не получилось
Педиатр
Да, однозначно, это маловероятно
Педиатр
Здравствуйте
Ребенок этого возраста не может проглотить наушник незаметно для вас