Консультация венеролога /

Красные пятна на головке полового члена — вопрос №2587956

Уже неделю беспокоят красные мелкие пятна на головке полового члена, полового контакта не было уже три недели, последний был защищенным. Не чешатся, неприятные ощущения при касании. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь? Какие анализы сдать?

Возраст: 25

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный?
Клиент
Галина Александровна, нет зуда и жжения, если дотрагиваться до пятен, то дискомфорт. Половой партнер один
Уролог, Андролог
По фото баланопостит. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Промокла была? Партнер один? Секс защищенный?
Клиент
Виктория Николаевна, партнер один, секс защищенный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
У вас Клиника баланопастита,скорее неспецифического,тк если бы был кандидозный-зуд был бы.
Лечение предлагаю комбинированное:
1. Крем тридерм 2 р в день 10 дней
2. Бепантен плюс 2-3 р в день 3 недели
Будьте здоровы