Объяснить заключение ОКТ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это значит? Из жалоб косит правый глаз.

Гастрит, гепертония
32 года

Здравствуйте.
Как давно косит правый глаз?
Есть данные осмотра окулиста на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Анатольевна, косит примерно около года. Осмотр прикрепила

Посмотрела.
Рекомендую сделать пахиметрию (толщина роговицы) и измерить вгд методом Маклакова

Добрый вечер

По Маклакову не измеряли давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Владимировна, не знаю. Это как измеряется? Наверное нет. Все что делали врач описала в осмотре

Тонометрия пневмо - недостоверный метод .
В цветном варианте снимок приложить можете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Владимировна, к сожалению в цветном варианте снимка нету(

Сходите в плановом порядке на измерение вгд по Маклакову или методом ора .

А когда начал глаз косить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Владимировна, примерно около года

А ещё осмотры есть ? На ваших выписках рефракция не проверена .
Очки носите ?

Отклонения со стороны работы щитовидной железы есть ?

Здравствуйте!
Правый глаз косит давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения Владимировна, около года примерно

Здесь нужно смотреть последнее ОКТ через 2-3 недели после инъекции и смотреть есть показания к повторному ИВВ ИАГ или нет

Здравствуйте я бы рекомендовал дообследоваться и сделать пахиметрию(измерение толщины роговицы) и надо измерить вгд тонометром Маклакова(это грузики такие специальные)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, спасибо вам большое. Обязательно сделаю дообследование. Но будьте добры. Можно вас очень попросить обьяснить что означает, то что описано в ОКТ на данный момент? Ни как не могу понять что это вообще значит (

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, И что значит большой размер ДЗН?

У вас не указана острота зрения, вы очки или линзы носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, нет

Принятый ответ

Тогда надо дообследоваться на глаукому. В семье есть у кого то глаукома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, в семье нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, Поняла. Спасибо вам большое)