Объяснить заключение ОКТ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это значит? Из жалоб косит правый глаз.
Здравствуйте.
Как давно косит правый глаз?
Есть данные осмотра окулиста на руках?
Вера Анатольевна, косит примерно около года. Осмотр прикрепила
Посмотрела.
Рекомендую сделать пахиметрию (толщина роговицы) и измерить вгд методом Маклакова
Добрый вечер
По Маклакову не измеряли давление ?
Ольга Владимировна, не знаю. Это как измеряется? Наверное нет. Все что делали врач описала в осмотре
Тонометрия пневмо - недостоверный метод .
В цветном варианте снимок приложить можете ?
Ольга Владимировна, к сожалению в цветном варианте снимка нету(
Сходите в плановом порядке на измерение вгд по Маклакову или методом ора .
А когда начал глаз косить ?
Ольга Владимировна, примерно около года
А ещё осмотры есть ? На ваших выписках рефракция не проверена .
Очки носите ?
Отклонения со стороны работы щитовидной железы есть ?
Здравствуйте!
Правый глаз косит давно?
Ксения Владимировна, около года примерно
Здесь нужно смотреть последнее ОКТ через 2-3 недели после инъекции и смотреть есть показания к повторному ИВВ ИАГ или нет
Здравствуйте я бы рекомендовал дообследоваться и сделать пахиметрию(измерение толщины роговицы) и надо измерить вгд тонометром Маклакова(это грузики такие специальные)
Иван Александрович, спасибо вам большое. Обязательно сделаю дообследование. Но будьте добры. Можно вас очень попросить обьяснить что означает, то что описано в ОКТ на данный момент? Ни как не могу понять что это вообще значит (
Иван Александрович, И что значит большой размер ДЗН?
У вас не указана острота зрения, вы очки или линзы носите?
Иван Александрович, нет
Принятый ответ
Тогда надо дообследоваться на глаукому. В семье есть у кого то глаукома?
Иван Александрович, в семье нету
Иван Александрович, Поняла. Спасибо вам большое)