Консультация педиатра /

Лейкоциты у новорожденного — вопрос №2587995

Здравствуйте , при рождении были повышены лейкоциты до 51,2 , в роддоме назначили курс антибиотиков - ампициллин ( 5 дней) лейкоциты снизились до 15,9 . Нас выписали домой и назначили сделать контроль анализов через неделю , сдали повторно , лейкоциты повысились до 18 , остальные анализы все в норме ( за исключением билирубина , общий билирубин 151 ) , что может спровоцировать повышение лейкоцитов ? Ложиться нам в больницу или можно подождать и сделать снова контроль анализов? Сейчас ребенку 3 недели

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте
Повышение лейкоцитов может свидетельствовать об инфекции
В вашем возрасте норма лейкоцитов до 17
Сейчас можно через неделю пересдать анализ ,если будут повышаться лейкоциты то ложится в больницу

Показатель билирубина ниже 160 не токсичен для организма к 4 месяцам проходит полностью
Сейчас рекомендую чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, в вашем случае необходимо наблюдение за ребёнком и контроль анализов через 2 недели, иногда кровь долго в норму приходит. Показаний к госпитализации на данный момент нет.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Кроме отклонений в анализе крови есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Алексеевна, нет , ребенок кушает хорошо ( на Гв) , стул 3 раза в день , только колики беспокоят
Педиатр
Сейчас пока требуется наблюдение. Думаю, в стационаре вместе с назначением антибиотиков ребенку провели обследование и появление новой инфекции исключено.
Однако бывает всё.
Через 10-14 дней пересдать ОАК. При сохранении нарастания числа лейкоцитов - госпитализация для обследования.
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, показано наблюдение, возможно снижение лейкоцитов, билирубин ниже 160 требует только наблюдения, питьевой режим
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Нужно в динамике через 14 дней пересдать анализ крови.
Билирубин 151 - почаще к груди прикладывать ребеночка, билирубин выводится с калом и мочой