Консультация невролога /

Можно ли принимать вместе — вопрос №2588050

Добрый вечер. Я принимаю утром от давления 1/2 нолипрела а 0.625+2.5 мг,2 недели,,кораксан 2.5 мг 1 неделю мидокалмп от болей в спине 150 мг 5 день, ещё прописали дулоксетин 30 мг утром(сегодня был 3 день приема). Вечером поднялось давление,могу ли я выпить капотен 25 мг разово для понижения давления. И может это дулоксетин поднял давление?

Возраст: 43

Невролог
Здравствуйте! Дулоксетин совместим со всеми препаратами. Он может вызвать повышенную тревожность в начале терапии, что приведёт к повышению АД. Побочные эффекты проходят в течение 2-3 недель. Капотен использовать можно
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, можно принять капотен.
Дулоксетин в связи с чем назначен?

Клиент
Марина Алексеевна, 2.5 месяца болит грудной остеохондроз. Уже и в больнице пролежала,вроде полегче стало,но через 2 недели опять болеть начало
Невролог, Рентгенолог
А скованности нет? Ревматологию исключили?
Дулоксетин обычно назначают под прикрытием транквилизатора, например, Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, я забыла написать,что мне назначили 1/2 т аттаракса на ночь. А он совместим с капотеном?
Клиент
Марина Алексеевна, скованности нет. Но сильная отдышка при ходьбе и переиодически чувство нехватки воздуха, когда дышишь
Невролог, Рентгенолог
Да, атаракс совместим, его принимать обязательно нужно
Клиент
Марина Алексеевна, Добрый вечер,а вместо капотена можно моксонидин 0.2 мг. А то выпила капотен 25 мг,он сначала понизил,а потом давление снова поднялось. Выпила ещё 25 мг ,если давление снова поднимется можно ли принять моксонидин и через какое время
Невролог, Рентгенолог
Не раньше чем через час можно принять моксонидин
Клиент
Марина Алексеевна, а моксонидин тоже можно вместе с атараксом и дулоксетином? Они совместимы?
Невролог, Рентгенолог
Да, препараты совместимы
Клиент
Марина Алексеевна, доброе утро. Можно ли с дулоксетином, атараксом ,нолипрелом и кораксаном одновременно принимать Канефрон или фитолизин
Невролог, Рентгенолог
Добрый день
Можно, противопоказаний нет
Принятый ответ
Невролог
Здраствуйте! У дудоксетина есть такой побочный эффект как повышение АД, но не факт что именно он повлиял, у вас ведь и до этого были периодические подъёмы АД несмотря на постоянный приём антигипертензивных препаратов? Капотен кнчн можно.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, Добрый вечер . Я только месяц как пью аппараты,понижающие давление. Только вот как вроде нормализовалось, а после приема дулоксетина начало подниматься. А эффект от подъема давления пройдет?
Невролог
Побочный эффект пройдёт недели через две непрерывного приёма, это не повод отменять препарат, можно на этапе адаптации вместе с ним попить тералиджен 1/2таб 2р день
Невролог
Здравствуйте
Дулоксетин совместим с другими препаратами.
Но может в первый месяц лечения вызвать тошноту, усиление тревоги и на этом фоне давление может повышаться
Капотен принимать можно
Клиент
Лилия Альбертовна, Добрый вечер. А вместо капотена можно моксонидин 0.2 мг. А то выпила капотен, сначало давление понизилось,а потом снова поднялось
Невролог
Можно. Моксонидин 0,2. При очень высоком 0,4
Клиент
Лилия Альбертовна, а моксонидин можно с дулоксетином? Ни какой побочки не будет?
Клиент
Лилия Альбертовна, доброе утро. А можно дулоксекотином, нолипрелом, атараксом,кораксаном принимать Канефрон или фитолизин?
Невролог
С канефроном можно. Взаимодействия не нашлось с препаратами выше
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! описанные Вами препараты совместимы
Дулоксетин действует не сразу. Нежелательные эффекты наблюдаются очень часто особенно в первые 2 недели и при наращивании дозы, но проходят со временем. Самостоятельно препарат лучше не отменять.