Совместимость препаратов
Добрый вечер. Я принимаю утром от давления 1/2 нолипрела а 0.625+2.5 мг(4 недели),кораксан 2.5 мг( 3 недели) , дулоксетин 30 мг утром( 12 дней),атаракс 1/2 таб на ночь. Сегодня ходила к терапевту и он выписал Цетрин. И я в 10-00 его выпила, а потом прочитала,что атаракс нельзя принимать с другими против аллергенными препаратами.Получается,что теперь на ночь атаракс нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Атаракс лучше не совмещать с Цетрином.
С какой целью Вам назначили Цетрин?
Анна Евгеньевна, добрый вечер. С четверга сыпь на ногах по колено,на одной больше на другой чуть-чуть. Больше вроде нигде нет. То сильнее,то меньше. Терапевт сказал,что на аллергию не похоже.
В таком случае возможны 2 варианта: либо на период приема цетрина отказаться от атаракса, либо увеличить дозировку атаракса до целой таблетки(так как это тоже препарат с антигистаминным действием, как и цетрин), и тогда не пить цетрин.
И обязательно дообследоваться у дерматолога, выяснить что именно за сыпь появилась на ногах.
Анна Евгеньевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,а при приеме нолипрела,кораксана, дулоксетина и аттаракса сдавать анализы на гормоны щитовидной железы.
Нет, препараты не влияют на гормоны щитовидной железы. Желательно оценивать ферменты печени(АЛТ, АСТ), так как прием антидепрессантов могут их увеличивать.
Анна Евгеньевна, Добрый вечер. Я пью дулоксетин 30 мг 17 дней. На 7 день приема появилась сыпь на ногах. Аллерголог сказал,что это может быть аллергия и предложил перестать принимать препараты. Как это можно сделать,чтобы не было плохо?
Здравствуйте! В таком случае просто отменяете Дулоксетин, сейчас Вы принимаете минимальную дозирлвку.
Анна Евгеньевна, а не будет плохо после отмены? А то терапевт говорил,что надо начать пить Адаптол 3 р в день,1 т грандаксин а в обед
Да, адаптол и грандаксин можно начать, но это больше плацебо, так как препараты не обладают доказанной эффективностью.
Обычно на снижении дозировки назначают атаракс либо феназепам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Атаракс и цетрин не рекомендуется назначать совместно. Можно пропускать прием атаракса в дни лечения цетрином
Лилия Альбертовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,а при приеме нолипрела,кораксана, дулоксетина и аттаракса сдавать анализы на гормоны щитовидной железы
Здравствуйте
Сдавать анализы можно на гормоны в этом случае
Лилия Альбертовна, Добрый день, подскажите пожалуйста, я пью на ночь1/2атаракса, невролог сегодня ещё сказал начать пить 2 р в день по 1 т Диазолин. Можно их вместе?
АтАракс и диазолин не рекомендуется вместе.
Можете в дни приема диазолина отменить атаракс
Лилия Альбертовна, , Добрый вечер. Я пью дулоксетин 30 мг 17 дней. На 7 день приема появилась сыпь на ногах. Аллерголог сказал,что это может быть аллергия и предложил перестать принимать препараты. Как это можно сделать,чтобы не было плохо?
Можете разово на ночь выпить лоратадин. Сыпь когда появилась ? На дулоксетмн не бывает обычно. Но и появилась бы сразу.
Лилия Альбертовна, 10 дней назад. Пила разово и супрастинекс ,и Цетрин. Все равно остаётся. А так ещё атаракс принимала по 1/2 т,он вроде тоже как и от аллергии помогает.
Атаракс имеет антигистаминный эффект. В таком случае нужно попробовать отменить все препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, они не совместимы. Во время приема цетрина, атаракс не принимайте.
Натия Нодаровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,а при приеме нолипрела,кораксана, дулоксетина и аттаракса сдавать анализы на гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, да гормоны щитовидной железы можно сдать.
Натия Нодаровна, , Добрый вечер. Я пью дулоксетин 30 мг 17 дней. На 7 день приема появилась сыпь на ногах. Аллерголог сказал,что это может быть аллергия и предложил перестать принимать препараты. Как это можно сделать,чтобы не было плохо?
Здравствуйте! Вы пьете маленькую дозу дулоксетина, поэтому не переживайте, просто ее отмените.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, совмещать нежелательно, а в связи с чем принимаете антигистаминный препарат?
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Появилась на ногах по колено сыпь (мелкая),на одной ноге больше,на другой меньше. То сильнее проявляется,то слабее. Хотя терапевт сказал,что на аллергию не похоже
Не чешется?
Татьяна Владимировна, нет. Просто красные точки. А потом я же наст пила атаракс. Он тоже против аллергии
Я бы пока понаблюдала.
Можно показаться дерматологу.
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,а при приеме нолипрела,кораксана, дулоксетина и аттаракса сдавать анализы на гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, если ваш вопрос заключается в том, что можно ли?
Ответ: да, можно.
Татьяна Владимировна, , Добрый вечер. Я пью дулоксетин 30 мг 17 дней. На 7 день приема появилась сыпь на ногах. Аллерголог сказал,что это может быть аллергия и предложил перестать принимать препараты. Как это можно сделать,чтобы не было плохо?
А она вас беспокоит? Эта сыпь?
Татьяна Владимировна, нет. С утра поменьше,к вечеру побольше появлятся ,ещё нос отекает(но это может быть и простуда). Просто аллерголог сказал,что так можно и отек заработать
Но на Дулоксетин не может быть сыпь, она не характерга.
Я бы пока рекомендовала продолжать приём.
Можно получить второе мнение дерматолога.
Если и отменяем то просто одним днём. Под прикрытием Атаракса
Татьяна Владимировна, у дерматолога была в четверг,взял соскоб с ноги. В понедельник будет результат. Просто аллерголог сказал,что пока можете принимать под прикрытием зиртекса и 1/2 т супрастина на ночь,пока анализы не готовы,но и то на ваш риск.
До понедельника принимайте, ничего страшного не произойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте!
С какой целью назначен Вам цетрин?
Совместный прием нежелателен
Марина Алексеевна. Добрый вечер. Я пью дулоксетин 30 мг 17 дней. На 7 день приема появилась сыпь на ногах. Аллерголог сказал,что это может быть аллергия и предложил перестать принимать препараты. Как это можно сделать,чтобы не было плохо?
Препарат отменяют одним днем, так как срок приема небольшой.
Но нужно будет проконсультироваться с врачом, который назначал дулоксетин, чтобы сделали замену.
Здравствуйте
Атаракс можно прервать на время лечения антигистаминным препаратом
Алена Алексеевна,.Добрый вечер. Я пью дулоксетин 30 мг 17 дней. На 7 день приема появилась сыпь на ногах. Аллерголог сказал,что это может быть аллергия и предложил перестать принимать препараты. Как это можно сделать,чтобы не было плохо?
Прервать сразу 30 мг
Сып беспокоит зудом ?
Алена Алексеевна, нет. Просто с утра не очень выражена,а вечером появлятся больше красных точек
Можно оставить для прикрытия только атаракс
Здравствуйте! Атаракс и цетрин из схожих групп. Если дозировка атаракса небольшая, как у вас,то совместный приём возможен.
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,а при приеме нолипрела,кораксана, дулоксетина и аттаракса сдавать анализы на гормоны щитовидной железы
Эти препараты не влияют на гормоны. Анализы обычно сдаются 1 раз в год в рамках мед осмотра, либо при подтверждении патологии щитовидной железы
Анастасия Юрьевна. Добрый вечер. Я пью дулоксетин 30 мг 17 дней. На 7 день приема появилась сыпь на ногах. Аллерголог сказал,что это может быть аллергия и предложил перестать принимать препараты. Как это можно сделать,чтобы не было плохо?
Сыпь до сих пор не прошла? Она усилилась?
Анастасия Юрьевна, непонятно. Один вечер больше,другой поменьше. Аллерголог сказал,что надо отменять . Или пить на свой страх и риск под прикрытием 1т зиртекса и 1/2т супрастина на ночь. А в четверг посмотрит анализы и скажет,на что аллергия. Но сказал,что так и отёк можно заработать.Завтра анализы буду сдавать. У дерматолога была в четверг,взяли соскоб и понедельник скажут результат.
Если нет отека, выраденного задачи и сыпь не разрастается, то пока можно оставить до готовности результатов. Отменяется дулоксетин 30 мг сразу,капсулы не делятся. Либо открывать капсулы и половину высыпаться, а остальную принимать в капсуле 5 дней, а потом отменить. В таком случае риск развития синдрома отмены минимальный. Также для прикрытия вместе антигистаминных можно использовать атаракс по 1т на ночь. У него тоже есть антигистаминный эффект и он применяется при зуде, а также он принимается при отмене антидепрессанта, если есть какие- либо симптомы
Здравствуйте
Цитрин и атаракс из одной группы, атаракс - это антигистаминное 1 поколения,а позже его стали относить к противотревожным (он так же обладает антигистаминной (противоаллергический целью) поэтому его с цитрином принимать и не рекомендуется.
Артур, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,а при приеме нолипрела,кораксана, дулоксетина и аттаракса сдавать анализы на гормоны щитовидной железы
можно сдавать анализы
Артур. Добрый вечер. Я пью дулоксетин 30 мг 17 дней. На 7 день приема появилась сыпь на ногах. Аллерголог сказал,что это может быть аллергия и предложил перестать принимать препараты. Как это можно сделать,чтобы не было плохо?
учитывая, что принимаете 17 дней, то можно просто отменить одномоментно. Ничего страшного не произойдет, но в любом случае стоит обратиться к специалисту и решать по поводу замены препарата
Здравствуйте! во время приему Цетрина, Атаракс к приему не рекомендуется
рассмотрите очную консультацию дерматолога .
Ростислав Сергеевич. Добрый вечер. Я пью дулоксетин 30 мг 17 дней. На 7 день приема появилась сыпь на ногах. Аллерголог сказал,что это может быть аллергия и предложил перестать принимать препараты. Как это можно сделать,чтобы не было плохо?