Консультация гинеколога /

Мажущие выделения в середине цикла — вопрос №2588067

Последняя менструация 11.10-17.10.
После 17.10 были половые акты (планируем беременность). 23.11 сдавала кровь на хгч, результат 0. 30.10 появилась тянующая боль внизу живота. 1.11 под вечер появились небольшие мажущие коричневатые выделения. 2.11 весь день в небольших количествах коричневатые выделения и так же тянет низ живота.
Очень переживаю так как в начале марта этого года была замершая беременность.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ становится положительной не ранее, чем через 10 дней после произошедшей овуляции. Вам следует повторить анализ крови на ХГЧ.
Не нужно думать, что ситуация с замершей беременностью повторится. Постарайтесь сохранять спокойствие, принимайте витамины и делайте динамику ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а то что сейчас выделения идут и низ дивота тянет, в этом нет ничего страшного?

Акушер, Гинеколог
Страшного ничего. Главное - Вы особо ничего сейчас и не сделаете. Дождитесь положительного теста на беременность. Если тест ХГЧ отрицательный, то значит пойдут менструации.
Клиент
Здравствуйте. Сегодня 5.11 выделения так и продолжаются. Это норма, что они более 5 дней идут? Или нужно в больницу?
Акушер, Гинеколог
Мария, А что у Вас с тестом ХГЧ?
Если тест отрицательный, то это менструация.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если живёте половой жизнью не предохраняясь, то беременность возможна. Кровь на В-ХГЧ информативна через 10-14 дней после полового акта, поэтому имеет смысл пересдать анализ, так как рано сдали. Если будет больше 25, значит беременность есть и нужно сдать в динамике через 48 часов. При достижении ХГЧ 1500-2000 можно сделать УЗИ, будет видно плодное яйцо. Из витаминов нужна фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность
2. УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рановато сдали ХГЧ, вам нужно пересдать через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ, пройти УЗИ органов малого таза.