Консультация гинеколога /

Беременность по узи не совпадает с датой последних М — вопрос №2588099

29 просмотров

Добрый день! Это моя вторая желанная беременность! Первая закончилась ЭКС! Сейчас ребёнку почти 2! Буквально неделю назад узнала о второй беременности, сделала тест электронный показал 3+ недели! Последнии месячные были 15 сентября, овуляция где-то обычно через 1-1,5 недели после! Как узнала пошла на УЗИ, девушка посмотрела и сказала, что по размеру 9мм, 4 недели, но не совпадает со сроком последних месячных! Записали на 9 число снова на УЗИ, так как на учёт с таким сроком не ставят! Скажите это нормально? Или что-то не так?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Настя.
Действительно срок по УЗИ меньше.
Скорее всего овуляция произошла позднее.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте! Ещё стала переживать, так как за неделю до того как узнала что беременна выпила таблетку от паразитов Альбендазол-Алиум! Могло ли это повлиять?
Акушер, Гинеколог
Препарат противопоказан при беременности, хотя всасываемость его из кишечного тракта очень незначительная.
Пока трудно сказать что то определённое, тактика такая - если беременность прогрессирует, то значит препарат влияния не оказал.
Клиент
Марианна Александровна, сейчас у меня токсикоз, тошнота, головокружение, поясницу тянет, это говорит о чем то?
Акушер, Гинеколог
Настя, скорее всего всё хорошо. Просто срок меньше. Если овуляция была поздняя, имплантация произошла позднее приёма препарата.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки. Пока надо подождать.
Клиент
Марианна Александровна, хорошо, спасибо больное ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при наличии поздней овуляции срок может не совпадать, точный срок будет выставлен на первом скрининговом УЗИ в 12 недель
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Ещё стала переживать, так как за неделю до того как узнала что беременна выпила таблетку от паразитов Альбендазол-Алиум! Могло ли это повлиять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат врядли окажет влияния, не волнуйтесь. Пройдите узи планово
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Срок по УЗИ может не совпадать,если у Вас была поздняя овуляция, более точный срок беременности Вам выставят при прохождении первого скрининга. Рекомендую Вам принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Возможна ли беременность
2 мин. назад
699.00 р.
Плалп
Аномальный продукт зачатия
32 мин. назад
700.00 р.
Дарья
Гиперплазия эндометрия
34 мин. назад
700.00 р.
[email protected], Москва
Полип эндометрии
38 мин. назад
700.00 р.
Виктория
Гистероскопия
42 мин. назад
700.00 р.
Виктория, Москва
Киста яичника
51 мин. назад
700.00 р.
Евгения
Не наступает беременность
56 мин. назад
700.00 р.
Жибек
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Шушаник Юраевна Гаспарян
20 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014, СГМУ им. В.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Жала Гумбатова
Спасибо за ответ) Все чётко ответили и успокоили Внимательная
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Врач внимательно выслушала, задала вопросы. Сразу видно, что есть заинтересованность помочь,...
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Внимательный, грамотный гинеколог, по существу отвечающий на вопросы в своей области. По...
— Ирина