Консультация невролога /

ПОДРОБНАЯ Расшифровка ЭЭГ — вопрос №2588138

нужно подробнее расшифровать ЭЭГ, понятно что эпилепсии там нет, но есть некие отклонения от нормы. Жалобы: тетрапарез, все по анализам чисто кроме ЭЭГ

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте, София! С чем связан тетрапарез? Есть ли какая-то выписка?
Клиент
Юлия Сергеевна, одни пишут, что неизвестного генеза, другие что функциональный. Третьи снова говорят, что не знают причины, но что надо просто реабилитироваться

Невролог
София, скажите пожалуйста, а МРТ головы делали? Те изменения, что есть на ЭЭГ больше характерны для наличия очаговых изменений головного мозга.
Клиент
Юлия Сергеевна, делали, но месяцев 5 назад. Тогда все было в пределах нормы. Парез случился 7 мая, тогда же -в мае/июне сделали все МРТ. Эту ЭЭГ сделали пару дней назад.
Невролог
София, я считаю, что МРТ головы необходимо повторить, посмотреть в динамике, иногда симптомы опережают изменения на МРТ. А ЭНМГ делали?
Клиент
Юлия Сергеевна, да, делали, на энмг все ок. Единственное, что показывает изменение свежая ээг
Невролог
Значит необходимо повторять обследования в динамике, потому что мы говорим не только о ЭЭГ, но и наличии симптомов. Я бы повторила МРТ головы и ЭНМГ. У меня было такое в практике, что по обследованиям ничего нет, а симптомы есть и изменения по обследованиям и диагноз удалось поставить только через 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо большое. Сделаю еще раз МРТ и ЭМГ
Невролог
Здравствуйте
Тетрапарез врожденный или приобретенный?
ЭЭГ исключает только эпи
Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Прикрепите описание ЭЭГ и расскажите подробнее про парез
Клиент
Владимир Владимирович, прекрепила
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ээг протокол
Клиент
Лилия Альбертовна, прекрепила
Невролог

На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Тетрапарез постоянный ?
Клиент
Лилия Альбертовна, в ногах -да, в руках колеблется по вырожености