Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте! Прошу прокомментировать результаты ЭЭГ, на что обратить внимание? И что означает гиперсинхронный тип ЭЭГ, необходимо ли лечение? Обследовалась в связи с сильной раздражительностью, и по вопросу уточнения диагноза дистимия. Принимаю на постоянной основе Велаксин 150 мг и Золофт 50 мг.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Гиперсинхронный тип- это просто описание ритмов .
Всё в порядке. Повторюсь, что по ЭЭГ исключаем только эпилепсию.

Татьяна Владимировна, спасибо за развернутый ответ. Ва вы могли бы порекомендовать анализы/обследования, чтобы найти причину раздражительности и перепадов настроения?

Можно проверить гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Гиперсинхронный ритм - это просто классификация по альфа т бетта ритмам. Практического значения не имеет. При тревожном расстройстве и других психогенных заболеваниях не будет изменений на ЭЭГ

Анастасия Юрьевна, спасибо. Не подскажете, какие анализы или обследования помогут найти причину раздражительности и перепадов настроения?

Раздражительность и перепады настроения могут быть в рамках тревожного расстройства или иметь другие психогенные причины. В таких случаях нет органической причины данных симптомов, поэтому на обследованиях ничего не будет

Принятый ответ

Описана норма.
ЭЭГ - это диагностика эпилепсии.
Объяснения причин раздражительности в этих данных нет (и быть не может).

Александр, спасибо за комментарий. А вы не знаете, случайно, какие анализы/обследования, помогут найти причину раздражительности и перепадов настроения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё хорошо, эпиактивности нет. При остальных состояниях ЭЭГ бесполезно.

Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.

Здравствуйте! по результатам обследования эпилепсия исключена, ничего критичного не описано