Консультация терапевта /

Кашель, слабость, заложило ухо — вопрос №2588186

Неделю назад почувствовала слабость, потом резко заболело горло, так что невозможно было сглотнуть даже слюну, в начале было полегче, но сейчас уже 4 дня лежу, голова болит, сил нет совсем, температуру мерила вчера 38,2, вторую ночь беспокоят приступы кашля и заложенность ушей, то жарко то холодно. Сдала тест на ковид отрицательно. У меня маленький ребенок 1.5 года на ГВ, поэтому лечусь чем можно, лизобакт, мирамистин, ацц Лонг, в нос називин + дезринит, сегодня сдала кровь, результаты прилагаю, имеет ли смысл пить антибиотики. Проблема в том, что завтра мне предстоит переезд на поезд 1.5 дня, хотелось бы как -то облегчить дорогу, по приезду пойду на рентген. Может ли это быть пневмония?

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте, пневмония вполне возможна. Рекомендую обратиться в приемный покой городской больницы, там вам сделают рентген и врач сразу скажет результат, назначит лечение.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции. Есть показания к антибактериальной терапии.
Приложите фото горла пожалуйста.
Кашель сухой или влажный?

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! По крови данные за бактериальную инфекцию, рекомендуется приём антибиотика(Амоксиклав, разрешён на ГВ). Пневмония может быть, рекомендуется исключить или подтвердить прохождением рентгенографии огк. Лечение на данный момент у вас правильное, добавьте : 1. Обильное теплое питье 2-3 л в день. 2. Промывание носовых ходов аквалором. Кашель у Вас с мокро­той?
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа признаки бактериальной инфекции, выраженное воспаление.
Необходимо выполнить рентген органов грудной клетки ( в этот день нельзя ГВ)
И начать антибиотик Панцеф 400 мг в сутки 7-10 дней
Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови выраженное воспаление, вероятнее бактериальной природы. Показана антибиотикотерапия, необходим очный прием врача и рентген грудной клетки. При ГВ разрешены антибиотики пенициллинового ряда (Амоксиклав, Флемоклав) или если на пенициллин аллергия, то цефалоспорины (Панцеф). В горле есть налеты?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
СОЭ и СрБ, маркеры острова воспалительного процесса в организме, показывают бактериальное воспаление. Поэтому пневмония возможна.
Рекомендую не затягивать и в ближайшее время пройти рентген органов грудной клетки.
Антибиотика терапии по таким результатам анализов необходима.
С уважением)