Шишка на нёбе

Здравствуйте. В течение недели уже на нёбе ощущаю шишку. Появилась после того как поела яблоко. Сегодня как будто и снизу пожелтело нёбо. И как будто плохо себя чувствую. Плюс ко всему почитала в интернете что это может быть рак 😭 Посмотрите, пожалуйста, фото, что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
100% не рак,успокойтесь)
Яблоко было твёрдое?
Вы могли просто натереть область твёрдого неба, так часто бывает
Просто многие не концентрироваться на этом внимания,все пройдет ,на твёрдое небе очень тонкая слизистая и легко травмируется
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, нет тут опухоли. Болит, жжет?

Нет, не болит. Оно само должно пройти? Просто уже неделя прошла, не прошло еще

Если мягкое, возможно блокировка слюной железы. Можно обратиться к стоматологу, это их сфера деятельности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, это не рак
Скорее всего локальный участок раздражения слизистой оболочки

Горло Полощите Ромашкой 3-4 раза
в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Принятый ответ

Здравствуйте

Никаких явных признаков онкопроцесса и повода для беспокойства исходя из приложенного вами фото нет у вас

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Наиболее вероятно на фото явление вирусного стоматита или стоматит на фоне травматизации слизистой оболочки грубой или горячей пищей

В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно стоит обрабатывать слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это травматизация слилистой. Ели грубую пищу. Не рак