Болит бедро
Здравствуйте, моя мать сломала ногу весной, после чего ей поставили dhs пластину позднее у нее началось внутреннее воспаление Она снова отлежала в больнице в июле где ее лечили антибиотиками и чистили рану. В августе ее выписали и через полтора месяца рана снова воспалилась (выделения выходят через свищи) Были после этого у травматолога со снимком, сказал что можно нагружать ногу. После этого нога у нее заболела сильно не дает буквально шевелиться Вот у меня и вопрос как снять эту боль?
Принятый ответ
Здравствуйте. А пластину у нее не убрали?
Здравствуйте, нет не убрали Говорят еще рано
Пока действительно убирать пластину рано - перелом не сросся. Но пока имеются движения в суставе - будет поддерживаться воспаление. Выходом из этой ситуации раньше было - наложение кокситной гипсовой повязки. Боли и гной прекращались, но больной не мог встать и ходить, так как повязка тяжелая, а рабочая нога одна. Сейчас все немного изменилось в лучшую сторону. Есть такие специалисты- ортезисты. Это самые искушенные специалисты в вопросах стелек, ортезов, корсетов и ортопедической обуви. Вам нужно такого ортезиста вызвать на дом, чтобы он снял мерки с больной и изготовил индивидуальный съемный тазобедренный ортез. Он же и объяснит как им пользоваться. С этом легким и индивидуальным ортезом больная сможет вставать и ходить на костылях.
Принятый ответ
Здравствуйте, по всем срокам перелом должен был срастись, пластина может поддерживать воспаление, надо делать иссечение рубца, смотреть что поддерживает воспаление.
Здравствуйте, врач в травматологии говорит что еще рано убирать пластину , а воспаление это реакция организма на инородное тело Вот и вопрос чем снимать сильную боль в ноге Нпвс не рекомендую из-за жкт Пробывали пить трамадол , терапевт выписывал, не помогает
Что показал посев из свищей?
Если честно, я по тем рентгенограммам, что предоставлены сращения не вижу. Рентгенологи тоже его описывают, но здесь этого нет. По срокам оно должно быть. Год пластину держат для перестраховки+ за год любой перелом должен срастись. Однако учитывая онкоанамнез, сроки консолидации могут быть смещены. Можно сделать посев и попробовать лечить свищи с применением антибиотикотерапии, сделать контрастное исследование свищей, чтобы посмотреть величину полости и наличие затеков.
Сама пластина может поддерживать воспаление( элементарно не подходит металл....и.т.д. ...)
Здравствуйте, Доктор, посев не делали. Антибиотиками на консультации травматолог нам запретил лечится Хочется знать причину сильной боли , при выписке из больницы такого не было , ну как ее убрать. Может это неврологическая боль ( воспалился нерв)? Спасибо вам за ответы!