Кровотечение из носа

Ребёнок 6 лет, несколько раз текла кровь из носа ( утром не много, ночью когда спала, и вечером тоже не много), аденоид 2 степени, нос закладывает при сухости, увлажняем, отсмаркиваем, становится легче. При сморкании бывают сгустки какие-то кровяные, но это не всегда, обычно засохшее всё отходит. Раньше такого не было, началось примерно месяц назад, меня это беспокоит очень. Планируем посетить лора.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в этой ситуации очный осмотр Лора обязателен для уточнения причины кровотечений.

На фоне сухости слизистой, конечно, такие явления нередко могут отмечаться.

Важно постоянно поддерживать оптимальную влажность дома до 60%,
Нос профилактически орошать морской водой.

Так же рекомендуется сдать общий анализ крови, проверив уровень тромбоцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется сдать общий анализ крови
Рекомендуется очный осмотр Лор-врача
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Можно в комнате , где находится ребенок поставить увлажнитель, в отопительный сезон в квартире очень сухой воздух.

Принятый ответ

Здравствуйте
Существует три основных причины носовые кровотечений :1 самая частая это ломкость сосудов слизистой, тонкая слизистая, или корки в носу при их снимании может кровить- на очном приёме лор врач это увидит
2 причина повышение артериального давления , если есть возможность измерьте
3 самая редкая причина ,это нарушение свёртываемости крови, сдайте коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , осмотр ЛОР врача обязательно, так как основная причина носовых кровотечений -это корочки в носу и сосуды носа .
Так же сдать ОАК+ коагулограмму( время свертываемости и кровотечения )
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется обследоваться в таких случаях :
сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Ферритин, сывороточное железо, ожсс.
Коагулограмма.
Витамин Д.
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 22-24С.
В носик можно спрей аквамарис с декспантенолом

Добрый день, рекомендована консультация лор врача, общий анализ крови, коагулограмма, узи сердца.