Боль в спине, пневмания
Здравствуйте. Где-то 28 сентября начало болеть горло, без каких либо других симптомов, через неделю начался кашель, сохраняется по настоящее время, сопли то были, то не были. Температура если и поднималась то 37 не выше, и то 1-2 раза. Лечилась: с 21.10. По 27.10. Пропила амоксиклав, ингаляции с берудуалом, пульмикорт, флуимуцил, пила амбробене, ингаляции не одновременно делала. 30 октября сделала кт, и пошла на приём к терапевту (кт и назначение прилагаю, его сразу же начала выполнять), с 29 октября начала болеть спина, в основном только при кашле (фото прилагаю где болит), с каждым днем боль была сильнее, на протяжение 3х дней, после обеда пью немисил , тогда полегче. Сейчас болит спина (и при кашле и при некоторых движениях рукой, как будто мышцы какие то задействованы). Болит в основном только с левой стороны, но иногда и справа отдает. В течения дня не лежу, постоянно на ногах, ребенок 2 г на руках часто, так же с ней много гуляем. Терапевт говорит что острая фаза болезни уже прошла, но почему то боль в спине не проходит. Нужно ли что-то еще проверить? Не ухудшения ли это состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль, которая усиливается при кашле и движениях, может быть связана с мышечным напряжением. Частый кашель, особенно при поднимании и переноске ребёнка, может вызывать дискомфорт в спине из-за перераспределения нагрузки на мышцы и позвоночник. Боль, которая локализована с одной стороны и может отдавать, также может быть связана с мышечными спазмами.
Вы прошли курс антибиотиков и проводили ингаляции, что является адекватным лечением. Если терапевт указал, что острая фаза болезни прошла, это может означать, что основная инфекция контролируется, но мышечное напряжение или постинфекционные симптомы могут продолжаться.
Если боль в спине сохраняется и не уменьшается, стоит рассмотреть возможность дальнейших исследований, таких как рентгенография или МРТ, чтобы исключить возможные травмы, проблемы с позвоночником или другими структурами. Также может быть полезно обратиться к врачу-ортопеду или неврологу.
Начните прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней + порошки Дексалгин 2 раза в день до консультации с неврологом .
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию явления мышечного спазма. Постоянно на ногах, кашель, ношение ребёнка на руках - усиливают симптомы. Рекомендуется приём мелоксикама 15 мг 1 раз в день, 3 дня, затем 7,5 мг 1 раз в день, 7 дней+рентгенография или МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога
Принятый ответ
Добрый вечер!
Добрый день☀️
По описанию это мышечно-тонический синдром, обусловлены проявлениями остеохондроза. Это подтверждает боль при приезде физически движениях, при кашле.
Можете начать прием в течении 5 дней -Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг.
Желательна консультация невропатолога.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендуется мрт пояснично-крестцового сочленения позвоночника.
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните МРТ грудного отдела позвоночника , с результатами посетите невролога очно . По вашему описанию у вас обострение грудного остеохондроза