Боль в спине сверху

Здравствуйте! 2 дня назад ночью проснулась от боли в спине сильной, к утру снова уснула, утром встала боль была меньше, отходила весь день с ней, иногда вообще не чувствовала её, на следующую ночь боль стала очень сильной до невозможности, выпила обезболивающее в 4 утра, к 5 вроде уснула. В итоге боль в спине утром днём терпимая, бывает не очень даже сильная, а к ночи усиливается, болит в любом положении. Мышцы трогала, проминала, ничего не болит, боль как будто где то внутри, может быть нерв защемила, но боль не проходит. Подскажите что возможно сделать? К неврологу записалась уже, но к ней очередь

В детстве был пиелонефрит, гастрит, с 20 лет аллергия на цитрусовые, вишню
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите характер боли ноет или стреляет?в ноги отдает? Обезбаливающее какое принимали?

Елена Вячеславовна, обезболивающее выпила апонил, боль ноющая, в ногу не отдает, только сильная когда была, то рука правая немела немного

Получается боль в районе поясницы или в грудном отделе?

Елена Вячеславовна, боль наверху справа, в районе лопатки

По передней поверхности грудной клетки не отдает?

Елена Вячеславовна, нет, только сзади

По поводу лечения порекомендую Вам курсом пропить НПВП препараты Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней, также витамины группы б комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насколько я поняла из ответов Вас беспокоит грудной отдел позвоночника, по возможности нужно будет выполнить МРТ грудного отдела. Грудной отдел чаще всего беспокоит если работа сидячая с постоянным напряжением рук, болевой синдром за счет мышечно-тонического синдрома.
По лечению рекомендую пройти курс НПВС+миорелаксант
Таб.Дексалгин 25 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 10 дней.
Таб .Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Местно наносить мазь Долобене/Вольтарен 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт грудного отдела позвоночника
из лечения принимайте
ксефокам 8мг внутримышечно 5 дней
мидокалм 150мг 3 раза в день 14 дней
хондрогард 2.0 внутримышечно через день 10 инъекций

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно, что ущемили нерв, возможно есть протркзии или грыжи, чтоб это утрчнить необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника. Старайтесь не переохлаждать спину, не нагружать и не делать неловких движений в спине, это все может приводить к боли, так же необходимо спать у добром положении на удобном матрасе.
Пока по лечению рекомендую аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно. Это должно помочь. По результатам МРТ скорректировать лечение.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, активный образ жизни.