Использование окситоцина в третьем периоде родов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне ставили окситоцин в третьем периоде родов , для профилактики кровотечения, повлиял ли этот окситоцин на ребенка ? Или введение в третьем периоде влияло только на мой организм?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Третий период родов это рождение последа

На ребёнка уже никак не влияет

Если вы имеете ввиду потужной период, Окситоцин на ребёнка не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, время рождения ребенка 4:25. И время введения окситоцина 4:25 по выписке . Это в третьем периоде считается ?

Да, после рождения ребёнка чаще всего вводят Окситоцин для сокращения матки, профилактика кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Третий период родов это рождение последа, на ребенка окситоцин никак не может повлиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Регина Радиковна, время рождения ребенка 4:25. И время введения окситоцина 4:25 по выписке . Это в третьем периоде считается ? Написано , что для профилактики кровотечения

Да, третий период.
И да, для профилактики кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Третий период - это рождение последа (плаценты с оболочками и пуповиной ), на малыша никак не может повлиять.
Да и в целом , окситоцин во время родов не представляет никакой опасности для малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте. 3 период родов это рождения последа. Ребёнок цжк родился к этому моменту. Но окситоцин все равно не повлиял бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Асиет Шихамовна,время рождения ребенка 4:25. И время введения окситоцина 4:25 по выписке . Это в третьем периоде считается ?
Написано в выписке , что для профилактики кровотечения

Там явно опечатка

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Асиет Шихамовна, в какую сторону?

Время введения окситоцин позже..реьенок родился и ввели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Окситоцин ввели для сокращения матки в третьем периоде, после рождения малыша.