Неудачный забор крови
Здравствуйте. Сдавал кровь, сделали неудачно забор. Место укола немного покраснело, а дальше получился синяк. Обычно у меня после укола ничего не остаётся. Для наглядности прилагаю фото. Подскажите, что делать с этим? Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте!Гепариновой мази будет вполне достаточно.Не переживайте.
Яна, а ей как мазать? Место самого укола можно?
Да, два раза в день.Три дня.
Яна, а Долгитом можно помазать? А то Гепариновой мази нет.
Можно.Но у вас оно бы и без мази прошло
Яна, думаете не стоит мазать?
Яна, ещё вопрос если мыться, надо чем то руку закрыть?
Закрывать ничем не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете мазать гепариновой мазью, через несколько дней пройдет
Мария, посмотрел сейчас, но увы у меня нет этой мази. Хотел спросить, а Долгитом например можно помазать?
Нет,долгит вам не поможет, можете сделать водочный компресс, смочить салфетку водкой и приложить,до полного высыхания салфетки
Мария, хорошо, думаю так и сделаю.
Принятый ответ
Обрыв вечер! Ничего опасного. Или во время пункции Вены медицинская Сестра проколола заднюю стенку вены и кровь попала под кожу из места прокола, или вы недостаточно хорошо придачи место пункции после инъекции или недостаточно держали закрытым локтевой сгиб, и кровь выделялась под кожу. Можно ничего не предпринимать. Гематома сама рассосётся, как любой синяк: потемнеет, пожелтеет и исчезнет.
Добрый вечер!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного нет,для более быстрого прохождения гематомы мазать троксерутином,троксевазином или гепарин гелем.Всего доброго, здоровья Вам!
Здравствуйте. Троксевазин или Траумель или Флебофа гель мазать место укола, в этой руке тяжести не носить пока что. Через несколько дней все пройдет. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Добрый вечер! Беспокоится не стоит, гематома рассосется самостоятельно. Можете ускорить этот процесс используя гепариновую мазь.
Добрый день. Можно наносить на саму гематому гепариновую мазь или троксевазиновую мазь, местно холод. Этого вполне достаточно.
Здравствуйте. Попробуйте ТРАУМЕЛЬ-ГЕЛЬ на место укола. С уважением. Здоровья и удачи.