Термический ожог

Добрый день. Ребёнок получил ожог кипятком, три дня обрабатывали мазью и пантенолом, перевязки бинтом. Обратились в приемное отделение, госпитализировали. Назначена операция под общим наркозом для чистки. Врач лично ожог не смотрел, только анестезиолог с документами подходил, сказал, что даже если откажемся от операции, её все равно проведут. Хочется более подробно узнать об этих операциях и действительно ли она нужна. Фото ожога прикреплено.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Честно говоря, не очень понятно, какую операцию хотят провести доктора, если в данном случае можно обойтись перевязками с мазью Левомеколь, 1 раз в 3 дня и после образования корочки обработка Бепантеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Константинович, хотят чистить, потому что есть уже инфекция. Рингера раствор капают, ожог 3 степени

Я так понимаю, 2е фото - это нынешнее состояние раны. Тогда ситуация ясна. Отмечается достаточно выраженный отек и инфильтрация мягких тканей. Вероятнее всего будут делать декомпрессию мягких тканей, т.к. измененные ткани сдавливают здоровые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Константинович, это обязательно под общим наркозом? Да, второе фото это сейчас

Да, обязательно. Не волнуйтесь, наркоз не опасен для ребёнка.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Во-первых, ожог глубокий, имейте ввиду, что лечение займет 2-3 недели.
Сейчас я вам рекомендую приложить ожоговое покрытие Бранолинд на сутки, а поверх этой сетки делать повязки с мазью Левомеколь - результат превосходный.
Покрытие в виде сеточки на сутки, повязки по 3 раза в день.