Сыпь у ребенка 2 года
Добрый вечер! Ребенок длительно болел с 04.09 ,но диагноз поставили только 01.11. Окончательный диагноз "ларинготрахеит и отит". Назначили новое лечение, в числе которого антибиотик Клацид. С 30.10. по 01.11 у ребенка температура колебалась от 37.5 до 39.5. 02.11 у ребенка возникла сыпь. Торс и лицо, за ушами и красные ушные раковины. Ноги и руки чистые. Подскажите, что это может быть?
Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста высыпания сопровождаются зудом?сыпь как появилась так и не исчезает? Антигистаминные принимали препараты?
Наталья Александровна, сыпь, на мой взгляд, не чешется. Провожу по спине и лицу, ответной негативной реакции не получаю
Наталья Александровна, сыпь появилась вчера. Дала 6 капель Зиртека, как только сыпь начала расролстранятьсяг
Марина, после антигистаминных стало лучше?
Наталья Александровна, нет, покрывается сыпью. Плечи немного и пах
Принятый ответ
Марина, раз высыпания не зудят и нет положительной динамики на приём антигистаминных препаратов, то данные высыпания больше похожи на вирусную экзентему. Которые не требуют специального лечения, проходят самостоятельно.
Здравствуйте, Марина!
Сыпь зудит? Ребенок расчесывает? Со стулом все в порядке? Сколько дней принимаете клацид? Сейчас есть температура?
Екатерина Викторовна, Клацид принимает с вечера пятницы, согласно дозировке. Стул... Не понос, но и не сформированный кал