Прыщи на теле
У девочки 9 лет на спине вскочили прыщики. Я подумала может натерло резинкой от трусов или джинсами. Сделала фото , посмотрите пожалуйста на что похоже . Говорит что переодически чешутся . Ещё на ляжке с внутренней стороны , прям возле интимной зоны вскочил тоже прыщик с головкой белой. Он не чешется говорит
Принятый ответ
Здравствуйте
Пишите,что спина,а сфотографирован бок. На спине есть? Или одно место??? Это важно. Сколько времени? Пузырьки были?
Сбоку , только в одном месте . Про пузырьки не знаю, увидела уже в таком виде.
Сколько дней?
Дня 3-4 как она мне показала
Я бы все же говорила о раздражении!
Ну герпес может и был,но спустя 2 суток-в таблетках смысла нет.
Я бы рекомендовала только циндол 2-3 р в день
И крем неотанин 3 р в день до 10 дней
Выздоравливайте
Спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото, вероятнее всего, герпес.
В данном случае рекомендуется:
1. Ацикловир по 200 мг 5 раз в день 5-7 дней.
2. Ликопид детям по 1 таблетке (1 мг) 3 раза в сутки 10 дней.
3. Наружно ацикловир мазь 4-6 раз в сутки на пораженный участок или Зовиракс крем.
На высыпания с белой головкой можно использовать Фукорцин +Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней.
Выздоравливайте!
Спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов