Живот болит фтизопирам

У нас уже два года как положительный анализ манту и диаскин тест, перед последним тестом сдали т спот , он отрицательный , потом сдали манту и диаскин в две руки опять положительные и ещё больше чем предыдущий. Нам назначили профилактику фтизопирамом 1,5 таблетки плюс фосфоглив утром и вечером, в нас 22 кг. Нам 6 лет. Пропили препарат 3 недели, и теперь у нас начались боли в животе, особенно утром и вечером. Щеки красные постоянно. Что делать? Ребенок мучается, а к врачу на прием не попасть выходные ещё два дня

Три года подряд делали операцию по удалению невуса
6 лет

Здравствуйте, Пиразинамид в составе Фтизопирама обладает фотосенсибилизацией, старайтесь, чтоб на яркое солнце ребёночек сейчас не выходил - прогулки в тени можно и в пасмурную погоду.
Есть ли нарушение стула у ребёночка? Для печени принимаете какой-то препарат? Карсил, например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Добрый день, два дня сильно болит живот и вчера стала давать ей Хофитол, а так принимаем только фосфоглив, нам сказали он для печени. До лечения у нас тоже болел живот тошнило, и нам поставили диагноз дискинезия желчного

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Викторовна, я переживаю что это реакция на тубпрепарат такая, прекратить его давать? К врачу попадём только во вторник

Больше похоже на реакцию именно на гепатопротектор.
Попробуйте заменить Фосфоглив на Урсофальк, для деток есть в суспензии. И сдайте общий анализ крови, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин), при возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Викторовна, анализы хорошие сдавали на прошлой неделе. Хорошо , спасибо большое за ваш ответ

Напишите, когда гепатопротектор поменяете о самочувствии ребенка. Крепкого здоровья Вам и ребеночку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Викторовна, обязательно спасибо большое