Резкие головокружение, безостановочная рвота, потеря ориентации в пространстве
24.02.2023 началось резкое головокружение с последующей рвотой, без остановочной, при приезде скорой сделали несколько кубиков метаколопромида, но не останавливалась рвота и кружилась голова, даже при открытии одного клана все двоилось троилось и шаталось. После всех обследований в скорой, причину не нашли и все прошло спустя сутки, направили к местному неврологу. Невролог назначила вестибулярную гимнастику и все. Ровно через год 28.02.2024 все повторилось, в этот раз после обследований направили в неврологу и сказали скорее всего дело в сосудах шеи обследовался и хочу вашего мнения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Значимых изменений артерий по данных КТ не выявлено, в подобной ситуации оперативное лечение не показано.
Подобные симптомы чаще связаны с вовлечением вестибулярного аппарата и требуют лечения у невролога. Стоит попытаться найти специалиста, с которым получится наладить контакт. Желательно, чтобы он осмотрел Вас именно во время появления симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным проведенного обследования никаких значимых изменений, которые требуют лечения и которые могли бы вызывать описанные симптомы нет. В данном случае обычно требуется лечение у невролога. Помощь сосудистого хирурга тут не нужна.