Подготовка к УЗИ брюшной полости и почек
Здравствуйте. Мне назначили УЗИ брюшной полости и почек, но никто не рассказал, какая должна быть подготовка к этому обследованию. В интернете написано много, но как действительно нужно подготовиться?
Здравствуйте! За 3 дня до исследования исключить из рациона питания продукты, которые вызывают вздутие живота, а 8 часов до исследования не принимать пищу, лучше и вожу тоже.
Марина, а подскажите, пожалуйста, а нужно ли перед УЗИ пить слабительное, может, вечером? И еще интересует вопрос, а, например, Эспумизан и Мезим нужно пить?
Т.е. жидкость тоже не пить за 6-8 часов до исследования.
Слабительные и ферменты принимать не нужно..
Марина, спасибо за ответ