Родоразрешение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, являются ли данные диагнозы показанием к кесарево сечению?! СПП, пиелонефрит, вывих левого бедра при рождении, симфизит 2 ст, возрастной фактор, бесплодие 19 лет.ГСД беременных 5.7

Пиелонефрит
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Из этого списка показанием к операции мог бы являться симфизит. Если это настоящий симфизит, когда вы почти не можете ходить. Если симфизит «намерили при узи» - в этом случае@ нет.
Еще я не разобрался, что такое СПП, нагуглить тоже не удалось. Однако, думаю, что если бы было такое показание к операции - я бы догадался, все же их не так много, десятка полтора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, симфизит выявлен да на узи дважды, у меня очень сильно болят бедра лобковая часть, поясница.. Я не знаю что означает СПП но у меня написано в заключение так. Спросив врача она сказала что это своего рода на языке врачей, что то связано с смертностью новорожденных, т.к у меня первый ребенок умер спустя месяц после родов, при тех же диагнозах что я написала Выше, т.к не было родовой деятельности(раскрытия) и мне проколов пузырь ставили укол акситоцина и еще что то не вспомню уже чтоб было раскрытие, спустя 19часов ребенка достали щипцами. Спустя месяц умер.. И врач тогда сказала что это последствия приобретенной гипоксии в родах..

Тогда это, видимо, «ОАА» - отягощенный акушерский анамнез. Это тоже не является показанием к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, возможно, но написано именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина. Прямым показанием к операции это не является. Если вы категорически настаиваете на КС - как вариант, существуют сочетанные показания, которые нужно оформлять врачебным консилиумом. В вашем случае это может быть случай перинатальной смерти в анамнезе в сочетании с длительным бесплодием и вашим категорическим отказом от вагинальных родов

Принятый ответ

Здравствуйте. Показанием может являться только симфизит, при расхождении 2см и более и на основании заключения хирурга или травматолога.
Что такое спп ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Как мне объяснили, СПП синдром потери плода. Между беременностями была еще внематочная, которая повлекла удаление трубы

Удивительно, но такое в диагноз уже не выносят.
Пишут например риск преждевременных родов, риск задержки развития плода, или привычное невынашивание и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Олеся Фёдоровна, Вот мне так написали Заключение с ПЦ

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные диагнозы не являются показанием к оперативному родоразрешения. Симфизит косвенно может быть оценен как показание, для этого нужно провести УЗИ лонного сочленения в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Резеда Венеровна, крайнее узи было 24.10 расхождение было 1.8

Какой у вас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Резеда Венеровна, 39недель

В такой ситуации рекомендуется контроль УЗИ в ближайшие дни и обратиться в роддом в котором планируете рожать, если расхождение более 2 см и выраженные боли вам должны провести оперативное родоразрешение.