Консультация невролога /

Что делать при боли в крестце? — вопрос №2589102

Доброе утро! Вчера оступился на ступеньке но не упал и не ударился не спиной ни чем, а при первом же повороте туловища после случившегося прострелило в спине так что было больно ходить и мышцы в районе почек были очень твердые. Заметил что боль идет от кресца и отдаёт больше в левую ногу. Сегодня при ходьбе уже не так сильно отдаёт и боль осталась только ноющая но не сильная. Какие мази порекомендуете?

Возраст: 42

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог
Здравствуйте Юрий!
Боль, которую вы описали, скорее возникла на фоне мышечно-тонического синдрома. Если не было падения, тогда дополнительных исследований делать не нужно. Обычно в такой ситуации, при отсутствии аллергии и противопоказаний, принимают НПВС (Целебрекс 400 мг 1 раз в день 1й день, далее 200 мг 2 раза в день 7 дней), омепразол 20 мг 1 кап 1 раз в день 7 дней, миорелаксант (сирдалуд 2 мг на ночь 3 дня, далее 4 мг на ночь 7 дней), местно мази содержащие НПВС (Найт, Диклофенак), при отсутствии аллергии на лидокаин пластырь Версатис. После снижения болевого синдрома занятия ЛФК.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое,алергии нет ни кской и не на что. Сегодня на кресце обнаружил очаг боли, размером примерно с пятирублёвую монету при нажатии появляется резкая боль отдающая в левую ногу и левую лопатку.
Невролог
Да, возможно формирование триггерной точки в пораженной мышце и отражение боли в ногу возможно и объяснимо. Чтобы объяснить боль, которая возникает в области лопатки желателен очный осмотр для оценки неврологического статуса.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Доброе утрр! Спасибо вам большое, в ближайший выходной пойду в поликлинику
Невролог
Здоровья и скорейшего восстановления вам!