Лечение остриц при антибиотике
Здравствуйте,ребенку 1г 1 мес .Обнаружены были острицы 23.10 дали препорат Немозол и вот 05.11 (14дней) нужно повторить .Но дело втом что ребенок заболел и был назначен АБ Цефепим уколы на 3 дня . Получается что препарат Немозол нужно будет давать на третий день приема АБ .Подскажите можно ли совмещать эти препараты?
Принятый ответ
Добрый день.
Не забудьте для начала сдать повторно анализ на остриц.
Вероника Юрьевна, Здравствуйте,сдавать нам сказали после 2 таб ,меня интересует можно ли давать 2 таб( 14 дней ) если мы принимаем АБ?
По инструкции противопоказаний для введения совместно нет, в перечне лекарственных взаимодействий препараты друг у друга не отмечены. Но лучше ещё проконсультироваться очно у своего педиатра.
Вероника Юрьевна, Спасибо)
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте. В инструкции к препарату не описано противопоказаний к приему препарата на фоне антибиотикотерапии, принимать можно.
Оксана Михайловна, Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
С антибиотиком принимать немозол можно, лечение совместимо.
Необходимо принять: немозол 400 мг однократно и через 14 дней прием повторить, больше дополнительно на 3й день принимать его не нужно.
Препарат лучше всего принимать в 17:00-18:00 или перед сном, на голодный желудок.
Лечатся все члены семьи.
Можно дополнительно принимать во время прохождения лечения продукты, помогающие элиминировать остриц: морковь тертая или морковный сок 50 мл, гранатовый сок, грецкие орехи, чеснок.
Во время лечения обязательно каждый день соблюдать гигиену в течении 3х недель:
-тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета;
-ежедневно менять нательное и постельное белье (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;
-стирка при температуре не ниже 60С;
-обработка игрушек мыльным раствором;
-ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков;
-проглаживать горячим утюгом постель перед сном;
-коротко подстричь ногти;
-перед сном подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье.
Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Инна Сергеевна, Спасибо за консультацию)
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Принимать вместе можно